Вторые блюда
Как обжарить свинину что бы она была мягкая.
Пробовала по резать тонкими ломтиками и сразу на горячую сковородку, буквально по 2 минуты на каждой стороне, но видимо слишком тонкие ломтики оказались.... (миллиметра 4-5)
Свинину отбивать не надо, она и так мягкая, её нужно нарезать поперёк волокон, а не отбивать. Нужно срезать жир с мяса, растопить его на сковородке, накалить сковородку, плюхнуть туда мясо, и быстро-быстро в темпе вальса всё это перемешивать до образования поджарки, потом убавить огонь и накрыть крышкой. Если сковородка обычная, то можно долить воды, а если с толстым дном, то ничего не требуется.
Ну и пластики тоньше полутора сантимов резать не стОит.
Ну и пластики тоньше полутора сантимов резать не стОит.
Просто старайтесь брать правильную свинину для жарки-это например шейка, она, нарезанная тоненькими слоями, готовится моментально!
Замариновать добавить лимон в сковородку сначала лук пожарить (он даст немного влаги) и на маленьком огне жарить мясо
Нужно сильно постараться, чтобы свинина получилась жёсткой
На пару, я вообще обжариваю с луком потом доливаю воды и пропариваю, потом когда вода выпарится добавляю сметану и тушу ещё минут пятнадцать, вместе со сметаной можно добавить чернослив.
Отбейте мясо .Можно замариновать, но не обязательно. .Кляр в любом виде обязателен .Жарить на хорошо разогретой сковороде .Кусков мяса не должно быть много на одной сковороде. . Жарить только по одному разу с каждой стороны, недолго!! ! до румяной корочки, если долго жарить или без конца переворачивать - начинает вытекать мясной сок. » и мясо становится жестким.
как свинину не жарь она мягкой не станет, а вот если тушить потом в соусе, тогда станет нежной
Обжарьте с двух сторон до чуть золотистого цвета. Потом долейте воды, немного, буквально 2-3 столовых ложки и оставьте томиться под крышкой. Когда вода испариться и мясо поджарится снизу, переворачивайте и жарьте вторую сторону не закрывая плотно крышку. Получится румяная корочка тоненькая, а само мясо будет очень нежным
Я мариную свинину перед жаркой в большом количестве лука-как для шашлыка. Жарю на среднем огне под крышкой-мясо получается изумительным!
а может отбить?
Все Вам правильно рассказали) . Только ещё один нюанс- не солите перед началом жарки. Только когда образовалась корочка- можно посолить. Иначе мясо отдаст сок и будет жестким. Кстати, касается и всяких маринадов- не добавляйте соль, когда маринуете мясо.
если жарить на сковороде то она должна быть хорошо прогрета и закрыта крышкой, а еже ли шашлык, то обязательно поливать маринадом и поддерживать температуру путём раздувания (размахивания) углей.
Похожие вопросы
- Как приготовить куски свинины (овальные), чтобы они были мягкими и вкусными?
- Как приготовить свинину так чтобы она была мягкой и сочной????И из какой части лучше готовить?
- в чем вымачивать свинину что бы она стала мягче???
- Как можно вкусненько поджарить свинину? что бы мясо получилось мягким сочным и аросматным!
- Как тушить свинину чтоб она получилась оч мягкая?
- Как приготовить свинину что бы мясо было мягкое ?
- Что самое важное в приготовлении свинины, чтоб он получилась сочной, мягкой и нежной? Какой маринад ей подойдет? +
- Добрый день. Извините за нескромный вопрос. Вы не подскажите, как отбивную свинину лучше обжарить?
- большой кусок свинины дайте рецепт кроме котлет пальчиков отбивных и повседневных. вам приходилось на вертеле обжарить
- блюдо, со свинины промаринованной в соевом соусе, обжаренной в крахмале с кисло- сладким соусом???