Вторые блюда

в чем вымачивать свинину что бы она стала мягче???

в лимонном соке с луком!
Настя Светлых
Лучший ответ
Как было озвученно выше лучше сразу брать заведомо нежные кусочки. Но если уже взяли, то лучше точно отбить, разными вымачиваниями тут не поможешь, в крайнем случае, если мяско достаточно свежее, выдержать его в холодильнике (не в морозильнике) в полотняном полотенце суток пять. Но нужно следить, чтобы не затухло. с киви я бы не советовал, так как мясо мягчеет не всё срау, а начиная снаружи, внутри оно может остаться твёрдым, передержите и ваше мяско превратится в слизь.
Нина Махмудова
Отбейте кусочки и ничего не надо вымачивать.
Я не вымачиваю, любое мясо в сочетании с плодами киви становится мягким.
Нарежьте пару-тройку киви кусочками, помните его руками, чтобы сок выделился и мясо в него положите, обмажьте и на 1-1,5 час в холодильник (только не передержите, а то мясо по волокнам будет распадаться) . Мясо становится нежнейшим и готовится за 5-10 мин на сковороде, а без киви это же самое мясо должно было бы тушиться на медленном огне 1-1,5 часа.
Дело в том, что киви содержит колоссальное колличество витамина С, который расщепляет мясо и делает его очень мягким. Таким образом намного сокращается время его приготовления и мясо получается необыкновенно нежным. Поэтому с киви надо обращаться очень осторожно, иначе мясо превратится просто в кашу.
После такого маринования мясо подходит и для запекания, и для шашлыков, и для остальных блюд. Вкуса специфического киви не придает.
от лимонного сока и уксуса она станет жёсткой, я вымачиваю в белом вине с добавлением нежирного майонеза или сметаны
надо брать карбонат или шейку,
самые мягкие места,
я не вымачиваю, в разрезы чеснок, посыпаю травами, чуть ол. масла, соль, перец, заворачиваю в 2 слоя фольги и на 2 часа в духовку.
В кефире.
мочить в сортире
Обмажьте горчицей.
Ирина Машкова
а я однажды взяла в одном гипермаркете готовый шашлык из свинины в маринаде. На сковородке дома пожарили, даже не гуляш, а просто минут 5 на сильном огне. Обалденно вкусно! Просто свинина в маринаде! Еле - еле нашла его рецепт. Назывался он - лафинес пушта.
Состав
лук репчатый (мелко покрошить) , перец, тмин, красное вино (я беру подешевле, в коробках, а не в бутылке, для готовки) . Разбавить растительным маслом.
Пальчики оближешь!
Приятного аппетита!
Елена Буховец