Вторые блюда
Как тушить свинину чтоб она получилась оч мягкая?
с водой под крышкой чтобы свинина попарилась, и специи, но воды немного.
В воде с приправами при 150-170* в духовке часа 3-4, солить минут за 30 до конца варки.
Я на пару часов заливаю порезанное на куски мясо газированной минералкой.
с репчатым луком и помидорами
часа 1,5. Но, перед этим я советовал бы замочить её на 2-3 часа в пиве или кефире.
часа полтора-два.
тушите часа 2, в томатной пасте
Вкусная, мягкая, сочная свинина:
килограмм свинины
майонез
черный молотый перец
одна луковица
одна морковь
2-3 горошка черного перца
лавровый лист
соль
подсолнечное масло
приправы к мясу по вкусу.
Для начала берем свинину, моем ее и нарезаем небольшими кусочками.
Далее берем луковицу, чистим ее и мелко нарезаем. Нарезанный лук добавляем в подготовленное мясо, добавляем черный молотый перец, соль, приправы по вкусу. Потом добавляем 3-4 столовые ложки майонеза и все хорошо перемешиваем. Свинина должна мариноваться минимум часов 5, а если можно и дольше (чем дольше маринуется, тем мягче она будет готовая) .
Отдельно берем морковку, чистим ее и натираем на средней терке.
Далее сковородку смазываем подсолнечным маслом и выкладываем на нее свинину. Обжариваем, пока она не подрумянится.
Когда свинина подрумянится, добавляем к ней натертую морковку. Заливаем двумя стаканами кипяченой воды, добавляем соль, горошки черного перца и лавровый лист. Накрываем сковородку крышкой и тушим около получаса, периодически помешивая.
Когда пройдет время и почти не останется воды, тушеную свинину можно выкладывать в посуду и подавать на стол.
Украсить по желанию зеленью: )

килограмм свинины
майонез
черный молотый перец
одна луковица
одна морковь
2-3 горошка черного перца
лавровый лист
соль
подсолнечное масло
приправы к мясу по вкусу.
Украсить по желанию зеленью: )

Вот хороший рецепт https://youtu.be/VgYZmpCSKQY
Свинина получается очень вкусная и сочная)