Вторые блюда

Что самое важное в приготовлении свинины, чтоб он получилась сочной, мягкой и нежной? Какой маринад ей подойдет? +

соевый соус и майонез не предлагать!!
Свежее мясо и маринад!!
Мой любимый маринад: Много лука на мясорубке, с чесноком. Добавить лимонный сок, соль, перец, И мариновать часика 2, а лучше на ночь.
Наталья Мышкина
Лучший ответ
Обмазюкать в сметане. Чеснок!... посолить и поперчить!
Анна Димитрова
В идеале дижонская горчица, обмазать, промариновать, нашпиговать чесноком, обложить яблоками, в фольгу и в духовку. Шейку берите для запекания.
На мой взгляд, качественное мясо. Я редко мариную мясо. Если это делаю, то смешиваю оливковое масло с сухими и свежими травками. Могу чеснок добавить. Вы не написали, как готовить её собираетесь. Например, если в духовке, то не стоит солить до того, как, чтоб весь жир не улетучился из мяса. Если собираетесь в соусе варить, то предварительно куски свинины обжарить до золотистой корочки нужно.
Лидия Громыко
Самое главное правильно выбрать мясо, соответственно надо знать для чего и уже от сюда выбирать нужный сорт, а уже потом думать о мариновании, лично я не мариную, предпочитаю низкотемпературную готовку в рукаве или в ржаном блине
Важен сам процесс готовки, если ее пересушить или передержать на сковороде (духовке) - никакой маринад не поможет быть ей сочной.
Лук и немного масла, травы и специи, все зависит от повара как приготовит
Алкоголь не плохо разрушает волокна, например вино даст запах. Так же перед жаркой можно нашпиговать луком и обвалять в крахмале, для получения некоего кокона. Я предпочитаю обжаривать и тушить в томатной пасте час-другой
Елена Зайцева
Когда мясо пустит сок, добавить 2 ст л сметаны, и чайную ложку соды. Мясо готовится очень быстро, и неймоверно становится мягким!!!;)