Вторые блюда

Как пожарить картошку на свином сале? Какие еще продукты нужны?

Только НЕ НАДО копировать с интернета. Нужен собственный рецепт.
Anara Katwabaeva
Пожарить молча . Нужна ещё соль!
Maya Burakovsky
Лучший ответ
Anara Katwabaeva хорошо написал!
Сало нарезаете кубиком, кладете на сковородку и вытапливаете. Потом кладете картошку и жарете.
Картошка должна быть СУХАЯ, иначе получится кацапская размазня, чтобы не пригорала- сало должно быть соленым, или посолить сковороду перед тем, как выкладывать на сковороду картофель, всю массу не вываливать, подрезать постепенно, тогда и крахмал не окислится, и прожарится лучше, лук пможно перед концом готовки, для вкуса, если картошка лежалая.
Крышку не закрывать, огонь средний, в конце убавить.
Елена Савина
всё верно написали, только совет: солить в конце, когда почти готова, иначе - развалится в кашу.
Лиль Даймонд
Че тут копировать)) ) Картошка, лук репчатый да сало)) ) Ну и посолить не забудь)))
Сало маленькими полосочками. И картошку такими же. Сначала вытапливаем сало на медленном огне. Как дно жидким покрылось, врубаем полный огонь и вываливаем картошку. Её перед тем промыть в дурщлаке и не сушить. Перемешивай. Пробуй. Посолишь в конце. На три крупных картофелины или пяток средних изреж кусок сала размером с сигаретную пачку. Можеш больше но не меньше. Минут на двадцать всех дел-то!
Ольга Марценюк
Черт, слюноотделение началось. Нажарить шкварок (их в отдельную посудину, если не под картошку, то под пиво пойдут, а жена с ребёнком и так хавают) . На получившемся, жарим картошку, порезанную соломкой. Если сало было не солёное, то немного присолить. Лук добавлять - продукт портить, это совсем другая история, жаренная картошка с луком. Готовое блюдо присыпать лучше базиликом, а при его отсутствие можно укропом (хотя укроп это скорее для варёной картошки, но и здесь пройдёт)
Лук, соль.
Че за тупь даже картошку не могут пожарить. Соль нужна ещё.
Marina Vinogradova
лук репчатый еще нужен
зелень
Свиное сало режем на средней величины кусочки, жарим сало чтобы кусочки стали рыженькими, картофель режу кружочками, добавить картофель в сковородку со свиным салом, посолить. Когда картофель покроется красивой корочкой. добавить мелко нарезанный лук, и жарить до готовности.
Нина Шарнина
сначало сальцо затем лучек грибочки картошечка незабудь специи а когда будет готово соленые огурчики
Я бы добавил лук репчатый, немного специй, лавровый лист. На любителя - можно в конце готовки добавить пару сырых яиц и перемешать хорошенько. Есть вариант с добавкой часнока, но тогда лудчше без лука.
Лера Летавина
маслом смаж, хочешь послаще пореж лучку туда еще, приправь укропом - вуаля
Сало на горячую сковороду (не забудте порезать) , потом картофель, соль, лук, в кноце зелень.
Syuzi Simonyan