Вторые блюда

Как правильно пожарить картошку на сале?

-Картошка с грибами и салом-

Ну кто же не любит это вкуснейшее блюдо, которые готовят наши бабушки и дедушки?!!! Жареная картошка с салом и грибами, наверное, одно из самых вкусных воспоминаний детства. ..

Ингредиенты:
Картофель — 1 Килограмм.
Шампиньоны — 300 Грамм (или лесные грибы) .
Сало — 200-300 Грамм .
Масло растительное — 2 Ст. ложки.
Соль — По вкусу.

Подготовьте все необходимые ингредиенты. Картофель почистите и помойте. Грибы помойте и обсушите бумажным полотенцем. Для приготовления блюда выбирайте сковороду с толстым дном или чугунную.
Шампиньоны нарежьте тонкими пластинами, обжарьте на сковороде в растительном масле 7-8 минут до готовности. Немного посолите. Готовые грибы переложите в тарелку.
В эту же сковороду выложите нарезанное кусочками сало и жарьте до состояния шкварок.
Картофель нарежьте брусочками и промойте холодной водой от крахмала. Затем заверните в х/б полотенце, чтобы убрать лишнюю влагу. Выложите подготовленный картофель на сковороду.
Жарьте картофель на сильном огне, периодически помешивая. Когда картофель будет готов, посолите по вкусу.
Добавьте жареные грибы и аккуратно перемешайте! Можно подавать к столу!
Нина Сушкова
Лучший ответ
Устилаешь дно сковородки ломтиками сала.
На слабом огне надо его растопить, но не передержать, чтобы не подгорело.
Далее поверх закладываешь картошку, порезанную ломтиками.
Накрываешь крышкой.
Продолжаешь готовить. Иногда перемешиваешь.
Через минут 15 блюдо готово.
Приятного аппетита.
Как обычно
Майя Бадаева
Сначало сало потом лук потом картошка
На среднем огне ...с минимумом перемешивания.
нарезанное сало растопить. не до конца и бросить картошку
Ну Я Это
Как можно НЕправильно пожарить картошку на сале???
Дияна Леушина
Смотри. Отрезаешь кусочек сала, кидаешь его на сковороду. Ждём 2-3 минуты и кидаешь картошку.
Марина Попова