Вторые блюда
Как правильно пожарить картошку?
Как долго жарить, надо ли крышкой закрывать? Боюсь пережарить!
Всегда получается не так как хочу.. .
Режешь картофель ломтиками (как фри) , в это время разогреваешь сковородку, залитую маслицем (Когда индикатор твоей новомодной сковороды станет красным... (Как говорит реклама=)) Так вот. . Когда сковорода нагреется закинь первую порцию картофеля (чтобы был ОДИН слой, а не много) Подожди пока обжарится (посолить не забудь! ) и скидывай на тарелку, затем следующую порцию делай.
В конце из тарелки складируй все в сковороду и жди любимую=)
Греть с закрытой крышкой на меееедленном огне, а лучше в микроволновке.
Получается как фри! Надеюсь у тебя все получится!
на масле
на сковороде и на оливковом масле. .
Соли под самый конец, масла в меру и крышкой не накрывай
все гениальное в простом отдай сковороду жене.. .
порезать и положить на сковороду
на масле
на сковороде и на оливковом масле. .
порезать и положить на сковороду
Главное не солить перед жаркой Когда подрумянится положить для вкуса слив. масло соль и закрыть крышкой и убавить огонь. Если хотите чтобы была хрустящая крышкой не закрывать.
Картошка жареная
картофель - 8-10 шт,
соль,
перец,
растительное масло для жарки,
зелень,
чеснок - 1 долька
Картофель вымыть и очистить.
Очищенный картофель порезать соломкой, кружочками или кубиками (каждую картофелину разрезать вдоль на 2 части и затем, каждую половинку порезать вдоль на 3-4 полоски, а затем поперек на 3-5 частей) .
Разогреть сковороду с растительным маслом и выложить порезанный картофель.
Жарить, сначала, на сильном огне, затем, когда появится румяная корочка убавить огонь до среднего, посолить, поперчить и продолжать жарить без крышки.
За 10 минут до готовности накрыть сковороду с картошкой крышкой, но огонь не убавлять и продолжать тушить на среднем огне до готовности.
За 2-3 минуты до готовности добавить по желанию мелко порезанный чеснок и мелко порезанную зелень, накрыть крышкой, выключить огонь и оставить на 2-3 минуты.
картофель - 8-10 шт,
соль,
перец,
растительное масло для жарки,
зелень,
чеснок - 1 долька
Картофель вымыть и очистить.
картофель - 8-10 шт,
соль,
перец,
растительное масло для жарки,
зелень,
чеснок - 1 долька
Картофель вымыть и очистить.
соль,
перец,
растительное масло для жарки,
зелень,
чеснок - 1 долька
Картофель вымыть и очистить.
Нарезать, параллелепипедами, размер 1х1 см в сечении облить хол. водой, подсушить полотенцем - только аккуратно!
На сковороду налить раст. дезодор. масла + топленого масла (супер) или просто сала. . 50/50
жарить на сильном огне, помешивая, корочка будет вкусная, а внутри - белая серединка - класс
на быстром огне - не закрывай, но постоянно помешивай, чтоб не подгорела, получится с хрустящей корочкой; на медленном - закрой, а то долго жарить, только оставь щелочку для выхода пара, а то будет водянистая
кушать хочешь, бедолага.. . солить картошку надо в конце процесса если хочешь чтоб она хрустящая была, и крышкой не накрывай, хочешь пропаренную тогда накрой
ну ты выдал! берешь и жаришь!)))
почистил, помыл, порезал и на разогретую с маслом сковороду! Солить, когда картошка почти готова, а то все ломтики поламаются!
вообще надо газ на полную в сковородку бензина крышкой накрыть и пойти фильм смотреть
ты бы еще спросил как правильно яйца сварить
я бы рекомендовал просушивать картофель перед жаркой, на нем не должно быть воды, тогда он не пригорает, а еще первые пару минут надо его на большом огне держать, чтобы появилась корочка, иначе развалиться, или будет похожий на тушенный картофель
Не надо жарить сырая полезнее и меньше мороки!