Вторые блюда

как правильно пожарить картошку

Aiganym Sadvakasova
порезать картофан разогреть сковородку налить масло картофан закинуть посолить потом когда она поджариться порезать лучок и добавить в картошечку посыпать укропчиком вкуснятина
Юлия Васильева
Лучший ответ
Обжарить на растительном масле репчатый лук, выложить в него порезанный брусочками картофель и жарить до готовности, крышкой не накрывать, а за пять минут до готовности посолить по вкусу. Приятного аппетита.
И так, начнем. Конечно, как обычно моем и чистим картошку, затем нарезаем на небольшие кусочки (я советую небольшими брусочками) . Затем тщательно промываем холодной водой и заливаем водой, что-бы была покрвта полностью. Время отмачивания от 30 минут до часа, при чем чем моложе картошка, там дольше ее нахождение в воде. Это делается для удаления излишнего крахмала, который и мешает стать картошке хрустящей. Затем сливаем воду, желательно откинуть картошку на полотенце для большего обсыхания. Затем приступаем к жарке. И так, как жарить картошку. На предварительно разогретую сухую сковороду наливаем масло. Масло должно наполовину покрывать картошку (любителем картофеля во фритюре масло наливать, чтобы покрывало картофель) . Дать подрумяниться с одной стороны, и аккуратно перевернуть для обжарки другой части. Не закрывать крышкой! Не солить!

Когда картофель подрумянится до нужного цвета снять с огня, посыпать мелко порезанной зеленью и чесноком, посолить.
t_munara
Вопрос не для слабонервных.. . У меня самая вкусная получается на сале, когда ее кладешь на ракаленную сковороду и какое-то время не мешаешь, чтобы дать подрумяниться. Потом помешаешь и с другой стороны пусть румянится.
А некоторые мешают постоянно и получается вкусно. У меня она в кашу тогда превращается, причем сухую ))))
порезать на средние кусочки, лук по желанию, выложить на сковороду, следить чтобы не пригорела, помешивать, потом в конце подсолить, добавить специй по желанию!
1 - сковорода должна быть хорошая и хорошо разогретая, иначе картофель будет прилипать к сковороде, в итоге развалится и получиться каша
2 - солить нужно в самом конце, когда уже картофель готов - иначе картофель развалится и получиться каша
3 - закрывать крышкой нельзя - это другое блюдо, а не жареный картофель, скорее тушеный
Не отходя от ПЛИТЫ!!!!
Mashenka Medvedyeva
это очень тяжело, опыт, только опыт научит
Бери картофель реж соломкой и жарь), а штобы получилось быстрей накрывай сковороду крышкой) не забудь посолить.
Gulshat Gulsatjan
смотри чтобы не подгорела и не забывай помешивать и кстати не забудь налить масло