Вторые блюда

Хозяюшки, посоветуйте пожалуйста?

Есть курица, целая... .
Как бы ее приготовить прикольно) Просто жарить в духовке уже надоело....
предлагаю все - таки пожарить... по рецепту "Курица как у Гарфилда" (был мультик такой - сын это блюдо так называет) . Стандартно натираете курочку снаружи и внутри солью, чесноком, приправками для гриля, можете еще до кучи и майонезом ( ну это кому как нравиться) . Оставляете хотя бы на часик - чтобы пропиталась. Берете небольшую банку с достаточно узким горлышком ( таким чтобы на него можно было насадить курицу и она бы устойчиво сидела) . В банку наливаете пива - чуто больше половины. Насаживаете курицу и в духовку до готовности.
И сидит она такая с корочкой, крылышки растопырила - вкуснятина...
Diana Kz#
Лучший ответ
Мария Горбатова спс))) ща попробую)
Мария Горбатова ктстаи сделала курицу по вашиму рецепту))) обалденно получилось)
Diana Kz# Очень рада, что Вам понравилось :)
свари и сьешь!!! чего парится то? а на бульоне супчик! я всегда так делаю. вроде мужики мои не жалуются!
Мария Горбатова это так банально(((((((((
Попробуйте приготовить её в пиве: просто, быстро и довольно вкусно.
Режете курицу на 6-8 частей кладёте в утятницу или глубокую сковороду, заливаете живым светлым пивом, подсаливаете немного и в духовку на минут на 40.Получается довольно вкусно.
курица фаршированная блинами
*Курица 1,600-1,800гр
*грибы 100гр
*яйца 4 шт
*лук репчатый 300гр
*молоко 100гр
*масло сливочное 200гр
*мука 50гр
*соль, перец, приправа для курицы
Приготовление:
*Берем курицу аккуратно снимаем кожу чтоб остались крылья и голень вместе с кожей .Мясо отвариваем .Затем отделяем от кости .Лук нарезаем крупным кубиком и обжариваем на растительном масле .Затем мясо, лук и грибы пропускаем через мясорубку добавляем сливочное масло, яйца, соль, перец и куриную приправу по вкусу .Берем молоко яйца и замешиваем тесто для обыкновенных налистников .И жарим 10-12 блинов но не сладких. Затем эти блины фаршируем фаршем где-то по 70 грамм на блин сворачивая в виде трубочек. Потом кожу курицы выкладываем на стол и на спинку с внутренней стороны выкладываем остаток фарша распределяем его по всей поверхности коже как блин и сверху кладем горкой трубочки из блинчиков. Закрываем кожей и фиксируем зубочисткой чтоб концы кожи держались и при запекание не раскрылись .Курицу переворачиваем верх смазываем майонезом или сметаной и кладем на протвинь на который уже предварительно порезали лук кольцами .Заливаем противень водой и ставим курицу в духовку на 45-50 минут при температуре 180-190 градусов .
*Всем приятного АППЕТИТА

i043.radikal.ru/0805/36/d52b970817cf.jpg
Гульмира Ли
Мария Горбатова ЭТО нереально сложно(((((
Порезать на куски и потушить с грибами и сметаной.
Ты хочешь приготовить курицу для ужина с мужчиной? Тогда я тебе как мужчина скажу:
Курицу потрошат, промывают, натирают солью и перцем. Обжаривают в масле нарубленный репчатый лук, добавляют очищенные, мелко нарубленные шампиньоны, небольшое количество воды и тушат до полуготовности. Получившейся смесью наполняют курицу, обжаривают со всех сторон на оставшемся масле и добавляют бульон. Через 15 минут добавляют сырой картофель, нарезанный дольками, нарезанный кольцами перец. Немного погодя добавляют вино, еще немного воды и тушат курицу до готовности, поливая образовавшимся соком.

- курица - 400г
- шампиньоны - 100г
- лук репчатый - 1-2 луковицы
- картофель - 3-4 шт.
- сладкий перец - 1-3 шт.
- масло сливочное - 1-2 ст. л.
- вино белое - 1-2 ст. л.
- соль, перец черный молотый - по вкусу
Мария Горбатова ингридиентов не хватает(((
на бутылке можно, или нафаршировать грибами
Айым Балапан
Цыпленок с лимоном

Для рецепта Вам потребуются:
- сливочное масло - 2 ст. л.
- тертая корка и сок - 1 лимона
- орегано (нарезанной зелень) - 3 ч. л.
- цыпленок - 1.8-2 кг
- куриный бульон - 0.6 стакана
- соль, перец - по вкусу
- веточки петрушки - по вкусу
- ломтики лимона

для соуса:

- яйцо - 3 шт.
- сок - 1/2 лимона.

Разогрейте плиту до 180 С. Положите внутрь цыпленка половину сливочного масла, лимонную корку и большую часть орегано. Растопите оставшееся масло в большой кастрюле из жаростойкого стекла, положите в нее цыпленка и обжарьте со всех сторон. Полейте лимонным соком, бульоном, посыпьте солью, перцем и оставшимся орегано. Накройте крышкой и тушите 1-1,5 часа, пока цыпленок не станет мягким. Переложите цыпленка на подогретое блюдо. Отмерьте 1 стакан подливки.

Чтобы приготовить соус, взбивайте яйца с лимонным соком, постепенно вливая подливу. Поставьте на паровую ванну и тушите, помешивая, до загустения и образования однородной массы. Добавьте соль, перец. Разрежьте цыпленка и положите на подогретые порционные тарелки. Полейте соусом, украсьте веточками петрушки и ломтиками лимона.
Натереть курицу специями, дать постоять и положить в пищевой бумажный пакет ( раньше я использовала пакет из-под муки) и в духовку.