Вторые блюда

А что вы милые хозяюшки посоветуете к картошечки по-деревенски?

соленья, жульен, черный хлеб... рыбка соленая
Гульнар Сейдахметова
Лучший ответ
Тараканчиков, по городскому....
Asem Kambarova *))
Телятину или свинину, приготовленые большими кусками, пожаренные на сковороде с чесночком.
Юлия Козлова
Куриное филе, грибы, лучше свежие или замороженные (любой породы) , курага, чернослив, сыр, майонез.
Технология:
Грибы мелко нарубить, пожарить почти до полной готовности, обязательно в конце посолить.
Курагу тщательно промыть, чернослив замочить в холодной кипяченой воде минут на 15, промыть.
Измельчить курагу и чернослив (мне нравится порубленные длинными полосками) . Сыр натереть на крупной терке. Смешать курагу, чернослив, грибы и сыр (сыра совсем чуть-чуть - он нужен для "связки"), куриное филе разрезать очень острым ножом по длинной стороне так, чтобы получилась "ракушка". Раскрываем ракушку, отбиваем молоточком. Посыпаем филе либо специальной смесью для мяса кур (если уважаете) , либо просто любимыми пряностями и слегка солить. Уложить начинку по длинной стороне и свернуть рулетиком. Полученные рулеты укладываем на форму, можно достаточно плотно. Сверху снова приправы, чуть-чуть соли, потом натертым сыром и сверху красиво майонез, лучше из пакетика (срезаем уголок и тогда майонезом можно "рисовать" любые узоры) .
Всю эту красоту в духовку (конечно разогретую) . Для курицы достаточно градусов 125, и тогда время приготовления 25-30 минут. Получается очень сочное, нежное, ароматное, вкусное мясо и очень легкое. Хорошо к белому вину.. .
Приятного аппетита и доброго стола!
Галина Бащак
салатик овощной с оливковым маслом)
Марина Луценко
Солёное сало и квашеную капусту.
Анна А
Селедочки, да с водочкой!
Нина Париева
Квашеной капусточки, конечно.
Огурчики маринованые или капусту квашеную и сало!!!
селёдку под нерафинированным маслом и репчатый лук
котлеты... рыбу.... или стакан молока ;)
горчичный соус, даблчиз и фанту
Огурчики солененькие ( из бочечки ) и стопочку ( если это зимушкой происходит)
Татьяна *****