Вторые блюда

а как вы печень готовите.. говяжью.... я обычно по-строгановси или просто жарю.... может у кого рецептики, необычные?

Marina Sokolova
Режу кусками с размер спичечного коробка, обжариваю с одной стороны на сл масле 3 мин под крышкой, переворачиваю, солю и посыпаю муки немного и обжариваю с др. стороны тоже 3 мин, затем добавляю ст. ложку майонеза и перемешиваю печень, держу под крышкой 1 минуту и выключаю- вкуснота! и мягкая
Елена Бурмистрова
Лучший ответ
очень простой и очень даже обычный -
обжариваю лук до готовности, туда же
кидаю порезанную печенку, обжариваю чуть-чуть с двух сторон,
добавляю сметану, водички и минут 5-7 тушу
все естественно посолить и немного поперчить черным перцем
Marina Sokolova Спасибо...такой способ пробовала))))вкусно)))
можно перекрутить с луком, добавить рис отварной, яйцо и пожарить оладьями, потом в сметанке потушить пару минут .
Я её собаке обычно покупаю!
Вначале отвариваю с несколькими крупами вместе, потом охлаждаю и тогда только кормлю :))))))))))))
Сам такую гадость не ем.
L. S.
Marina Sokolova И, Вам не хворать)
Елена Боровая Называть продукты гадостью - мерзко и не порядочно.
Marina Sokolova Анна, не обращайте внимания...есть люди, которые страдают некоей манией....ГЛАВНОЕ ПРОТИВОРЕЧИЕ....может он из одной миски с собакой кушает...это его проблемы....иначе человек не стал бы отвечать на вопрос, который задан не ЕМУ
Marina Sokolova а кто то, удовольстствие от маструбирования получает
Olga Parshikova Уж как раз больше воняет свиная, к тому её фильтр точно больше засорен,чем у коровы, исходя из её рациона, но собаку любить больше себя благородно
Marina Sokolova И, главное, Тань...это свинья крысу съест и не подавится....а корова...более избирательна)))
Режу кусочками, отмачиваю в молоке минут 40.Солю, перчу, добавляю хмели сунели. Обваливаю кусочки в муке и в разогретое масло. Лука сразу побольше. Протушивается минут 5 . Могу для соуса добавить сливок или сметанки.
Перекрутить на мясорубке, посолить, поперчить, добавить яйцо, манной сырой крупы, соды гашеной уксусом. Получается смесь, по густоте, как на оладьи. Жарить на сковороде на подсолнечном масле как оладьи.
Marina Sokolova Спасибо, Юлечка..обожаю печёночные оладушки...а , вот мужики мои, как то не очень..но прочитала Ваш ответ и облизнулась
я люблю делать оладьи- провернуть печень, туда лук, яйцо, соль, специи, мука= жарим оладьи)
А Я сначала печень мою а потом выдерживаю в молоке далее немного солю, перчу и отбиваю потам делаю кляр (яйцо, мука, чеснок молоко) туда выкладываю всю печень даю постоять минут 5 и обжариваю на раскаленной сковороде мммммммммм пальчики оближишь
Marina Sokolova спасибо, Лена, завтра же попробую
Печень куриная (говяжья )- 1 кг
Яйца-2 шт.
Мука-4 ст. л
Лук репч. -4 шт.
Морковь-3 шт.
Раст. масло
Майонез
Соль, перец
Репч. лук-3 шт. порезать, морковь натереть на ср. терке и обжарить на раст. масле до готовности.
Печень пропустить через мясорубку или блендер, там же размельчить лук- 1 шт. Вбить яйца, добавить муку, соль,
перец и взбить миксером (для пышности) . На сковороде диаметром 16 см. пожарить блины из печеночной массы
(пока занимаетесь готовым коржом, в это время на сковороде жарится уже следующий) и пока корж
горячий намазать майонезом, затем сверху положить луково-морковную массу равномерно распределив, затем опять майонез и так до последнего коржа. Завершать торт должна луково-морковная масса.
Приятного аппетита!
Lili Pak