Картофель запеченный под сыром
необходимо:
1. некрупная картошка
2. сыр
3. сушеная сладкая паприка
4. масло сливочное
5. масло раст.
6. форма или сковорода со съемной ручкой
разогреваем духовку
картошку моем, чистим, режем вдоль на две части
форму смазываем раст. маслом, укладываем картошку срезом вниз
смазываем слив. маслом (масла не жалеем! ) и ставим в духовку
пока запекается - натираем на терке сыр
через 40 минут уже подрумянившуюся картошку вынимаем, посыпаем сыром и паприкой и снова минут на 10 в духовку, чтобы сыр расплавился
готово :)
Вторые блюда
Посоветуйте, что можно приготовить быстро и из малого кол-ва продуктов на ужин?
Лодочки из кабачков.
Ингредиенты
Порций: 4
4 кабачка
¼ стакана тёртого твёрдого сыра
¼ ч. л. соли
¼ ч. л чёрного перца
½ стакана сметаны
250-300 г говяжьего фарша
1 измельчённый помидор
1 зубчик чеснока
Способ приготовления
Подготовка: 20 мин | Приготовление: 20 мин
1. Кабачки режем на 2 части вдоль. Вынимаем ложкой сердцевину, режем её и используем с добавлением всего, что есть в холодильнике в качестве начинки. Начинку готовим на сковородке. Я обычно добавляю фарш или что нибудь мясное или куриные грудки, помидоры, чеснок, сметану. Наполняю лодочки и засыпаю сверху сыром. Запекается всё в духовке (190С) за 15-20 минут.
Ингредиенты
Порций: 4
4 кабачка
¼ стакана тёртого твёрдого сыра
¼ ч. л. соли
¼ ч. л чёрного перца
½ стакана сметаны
250-300 г говяжьего фарша
1 измельчённый помидор
1 зубчик чеснока
Способ приготовления
попробуй это, продуктов минимум !
готовится очень быстро !!

нарезаете кубиками два-три помидора.... твердого сыра.... добавляете большую пачку сухариков Флинт (лучше сметанные) подойдут.... заправляете майонезом и сразу лопаете.... у меня такого салатика хватает ровно на пять минут, все поедается.... быстро.... вкусно.... и легко.... приятного аппетита ))))))))
Малое количество ужина
картошку с тушенкой
Анна Платонова
Спасибо большое!
Да много чего можно приготовить. Попробуй хотя бы картошку пожарить под лукомhttp://receptiprosto.ru/vtorie-bluda/kak-zharit-kartoshku/
глазунью
Салат с сухариками, печенью и луком
Для этого салата подойдет говяжья, свиная, баранья печень и, конечно же, нежная куриная печенка.
Потребуется: 300 г печени, 1 пакетик чесночных сухариков, 2 репчатые луковицы, 1 соленый огурец, зелень, 3 ст. ложки майонеза.
Печень нарезать мелкими кубиками и обжарить на растительном масле с нарубленным луком (1 луковица) . Вторую луковицу нарезать кольцами и обжарить отдельно, отложить.
Огурец нарезать полосками. Смешать печень, огурцы, сухарики, посолить по вкусу и заправить майонезом.
Обжаренные кольца лука выложить на салат.
Салат с чипсами и копченой курицей
Потребуется: 1 копченая куриная грудка, 1 средняя репчатая луковица, 1 пакетик чипсов с зеленью, майонез по вкусу.
Копченую куриную грудку нарезать мелкими кубиками и смешать с измельченным или нарезанным кольцами репчатым луком. Заправить майонезом.
Можно смешать чипсы с остальными ингредиентами, посыпать салат измельченными чипсами или также уложить их в форме цветка.
Готовый салат поставить на час в холодильник.
Салат с чипсами и копченой курицей