ИНДЮШИННАЯ ГОЛЕНЬ ЗАПЕЧЕНАЯ ПОД СОУСОМ
Помыть, промакнуть, натереть специями и на смазанный маслом противень, лучше на фальгу или пергаментную бумагу. Намазать сверху соусом: майонез, кетчуп, и то и другое, горчица, вобщем какой душа пожелает. У меня "долмио" для макарон было. Все полезно, что в рот полезло!
Накрыть все это дело фальгой и сделать в ней небольшие дырдочки.
В духовку, где-то через час (в зависимости от размера ножек) снять фальгу, чтобы прижарились сверху. Думаю, что они будут непротив, если их в пакете для запекания зажарить (мороки меньше) . Но у меня закончились
Ну и все!
Вторые блюда
Как приготовить индюшинную голень? Она такая огромная!!! А по вкусу на курицу похожа... или как???
рукав в помощь самое то!
советую не заморачиваться с запеканием (в голени полно окостеневших сухожилий). . -прекрасный суп с домашней лапшой, овощами (помидоры, лук, сладкий перец) и зеленью. . На курицу похоже, да.
Попробуйте так.. .
Взять этих голеней шуки четыре, из-за одной я б вообще не заводился, посолить, поперчить, посыпать приправами, например, "Для гриля","Для курицы".Затем замесить Майонез с чесноком. Понадобится грамм 250-300 и пару головок (не зубков! ) чеснока. Ещё лучше все ингридиенты сразу смешать с майонезом.
Далее типа замариновать голяшки в получившейся смеси часа на 2-3.
На небольшом огне запечь в духовке в средней части. Остатками майонезной смеси обмазать голяшки минут через 20-30 и продолжать запекать.
Не забудьте на низ поставить мисочку с водой, чтоб не получить "сухари".
Приятного аппетита!
я из нее только отбивные делаю-и быстрее, и вкуснее: снимаю с кости, отбиваю, выжимаю лимон, соль-перец, панировка и обжариваю. Готовится минут 10, мяско мягкое и сочное :)
я делала недавно
соевый соус (вместо соли) , мед, горчица, замочить голень на часик и потом в фольгу и духовку на решетки