Вторые блюда

Мой захотел пшенной каши. с курагой. Подскажите, как ее правильно

Пшенная каша с курагой и изюмом

Пшенная крупа 1 стакан
Молоко 4 стакана или по вашему вкусу
Соль, сахар
Изюм горсть
Курага 7-8 штук или как вам нравится.
Масло сливочное на готовую кашу

Все продукты (кроме масла) закладываем в мультиварку в режим "Молочная каша" и ждем готовности.
После сигнала раскладываем по тарелкам и кладем по кусочку сливочного масла.

Пшенная каша с курагой и медом

Хорошо промытое пшено всыпать в кипящее молоко, добавить сахар, 1 ст. ложку масла и варить до загустения; затем добавить промытые абрикосы, вымешать, плотно закрыть крышкой и на 2—3 ч поставить в нежаркую духовку или на плиту. Подавать к столу с маслом. Отдельно подать мед.

Ингредиенты на 2 порции:
пшено
100 г

курага
150 г

молоко
200 г

масло сливочное
4 ст. ложка

сахар
1 ст. ложка

мёд
50 г
Мария Ручкина
Лучший ответ
Пшено промой. На 2 стак. воды+ стак. пшена, помешивая, доведи до кипения, воду слей (через ситечко) . Залей свежей холодной водой, добавь чуть соли, пусть варится, при помешивании, пока вода не выкипит. Тогда влить кипящее молоко, чтоб только покрыло пшено, немного поварить (быстро может пригореть!) , добавить сахар по вкусу, кусочек слив. масла и выключить. Курагу заранее замочить, прокипятить, чтоб размякла. Класть в тарелку с кашей сливочное масло и курагу.
Здесь есть рецепт пшеничной каши с курагой http://ejevichka.holm.ru/detki_blyudasuhf.htm
Арина Ходунова
а мне каца, что с курагой лучше рис, а вот с пшеном тыква хороша!