Вторые блюда

Подскажите, что приготовить сегодня вечером чтобы еще на завтра осталось и было невероятно вкусно?

Лаура Ульрих
лазанью, спагетти болонез. узбекские душпере, блинчики с мясом. печень по венециански с пюре. тефтели в сметанно-луковом соусе. гефильте фиш. кус-кус. тут не хватит места, а у меня не хватит терпения, чтоб написать вссе возможные названия блюд, которые будут не менее вкусны и на завтра
Ольга Николаева
Лучший ответ
Мы вот любим куриный бульон с мясом - невероятно вкусно, и на завтра остаётся
Борщ или соляночку сборную мясную приготовьте! И так вкусно, а уж на второй день - только лучше!))) ) А чтобы осталось.. готовьте большую кастрюлю!)) )
Винегретик можно нарубить или салат капустный любой - витаминный или метелку. Они тоже на второй день еще вкуснее - подмариновываются.
А так, в принципе, можно приготовить практически все, что угодно и что позволяют средства! И ленивые голубцы, и азу по-татарски, и плов, и картошку с мясом или курочкой потушить, и рыбку под маринадом можно сделать (ее вообще некоторые только в холодном виде есть любят!) , и овощное рагу.... А мы еще любим рис "по-флотски": принцип готовки тот же, что и с макаронами, просто вместо них - рис. Сегодня поели так, а завтра можно этим нафаршировать блинчики, к примеру.... Либо фрикаделек налепите: сегодня часть их можно потушить или запечь и подать с любым гарниром, а на завтра заморозить и супчик сварить! И вкусно, и просто! Короче говоря, проявите фантазию, пошарив по "сусекам" у себя дома)))
Пирог-курник.
Вкусен и горячий и холодный особенно! незаменим на пикниках)) )
Судак запеченый со сметаной и капелькой чеснока
Суп из форели с плавленым сыром Виола.
Курица печеная на соли.
Форшмак.
Нужно подробней-напишу!
Ирина Новикова
Пюре картошки с репой с добавлением мясных консервов.
плов
ленивые голубцы
вареная картошка с тушенкой
картошка с мясом тушеная на след день вкуснее кажется.
борща навари
Ирина Милихина
Вот вам мои пошаговые фоторецепты таких блюд, посмотрите! http://www.russianfood.com/blogs/?id=27589
Dilafruz Tagoeva
Динара Махметова посмотрела, интересненько и даже кое что записала и по благодарила.
Мясо под сыром, окорока запечь в духовке, кусок свинины запечь в пакете.
Вообще сёмга - универсальная рыба! И утром и днём и вечером - всегда вкусная!
Утром сёмгу тоже за милую душу!! ! Например, бутерброды со слабосолёной сёмгой и сливочным маслом и кофе
Сёмга в мультиварке или пароварке с цветной капустой (и можно запивать кефирчиком) , приправу по вкусу, еще можно пол чайной ложки яблочного уксуса и соевого соуса или сок лимона
Сёмга в нежном соусе. Ингредиенты:
800 г филе семги или форели
Соль, специи по вкусу
Для соуса:
250 мл бульона
2 желтка
Сок ½ лимона
Рыбу разрезать на порционные куски. Натереть солью, специями. Яичные желтки взбить с лимонным соком. Поместить на минимальный нагрев. Постепенно ввести бульон. Помешивая, прогреть соус до загустения, не доводя до кипения. Рыбу запечь при 200 градусах в течении 7 минут. Затем обильно полить соусом и вернуть в духовку еще на 5 минут. Подавать сразу с гарниром и овощами на выбор

Семга по-французски
Ингредиенты:
Семга филе-700 грам
мука
шампиньоны - 500 г. и две ст. ложки сухих грибов
лук - 1 большая головка
сливки - можно пакетик (100 г. )
твердый сыр -200 грамм
рыбный соус (можно магазинный)
половинка лимона
соль.

Способ приготовления:
Сухие грибы промыть и не до конца - отварить.
Перед жаркой кусочки рыбы обвалять в муке, чтоб она не развалилась.
Обжарить семгу.
Пожарить лук, и отдельно - сырые грибы.
Готовые поджаренные шампиньоны смешать с вареными сухими грибами.
Сыр натереть на самой крупной терке.
Когда грибы и лук будут готовы, их смешать между собой.
Добавить немного муки, ложек пять нежирных сливок и полминутки еще потомить.. (это начиночка) . Ее посолить.
Рыбу выкладываем на протвень.
Сверху грузим начинку.
Поливаем все рыбным соусом и посыпаем сыром.
Запекаем в духовке 15 минут при температуре 150 градусов
При подаче поливаем рыбу соком с половинки лимона
Нарезать картошечку колечками, выложить на смазанный маслом противень НА картошечку мясо заранее отбитые и маринованные кусочки или рыбу кусочки. , засыпать все это дело нашинкованным луком, посолить, поперчить, и залить 11% сливками. В ДУХОВКУ. как зажарится все засыпать сыром и подержать все в духовке до золотистой корочки.
А ЕЩЕ ДЛЯ ТЕХ КТО ЛЮБИТ МОРЕПРОДУКТЫ.
кольмары тушки очистить.
Отварить рис, слить, добавить в него морской коктейль в масле, и нашинкованное крабовое мясо (если можете себе позволить то вареные креветки) всем этим заправить сырые кальмары положить в посуду для запекания и залить пол литрой11% сливок и минут на 30 в духовку. и вуаля оч сытно оч вкусно.
Всё ,что угодно.
Если будет невероятно вкусно, то на утро наверно не останется
Nazerke Koimanova
бялиш
шурпа
Алена Ильина
Быстро и без особых заморочек. Одна курица, стакан гречки, лук, морковь. В пакет для запекания всыпать гречку смешанную с лучком, сверху положить курицу. Внутрь курицы можно положить лимон, или чернослив, или яблоки. Не забыть все посолить. Можно немного приправ добавить и в духовку. А забыл пакет плотно не завязывать.