Вторые блюда

А как вы относитесь к псевдо кулинарам. на этом проекте. которые просто тупо копируют рецепты из инета? оценки ставите? ((

...Сейчас вам в ответ предложат рецепт "Венский шницель из свинины"...))) ))) )))
Оксана Зарицкая
Лучший ответ
Виктория Ванютина ...."Готовится за 10 минут!"....ОЧЕНЬ знакомо!...и еще цитату из,допустим,Гумилева!...ой!.ржунимагу!!!)))))
очень люблю готовить, но не люблю писанину, поэтому ищу в НЭТе, схожее с тем что готовлю сама, что то исправляю, чаще ставлю ссылку, ну уж не обессудьте, основа приготовления всегда идентична, а дальше просто импровизация, поэтому каждый в праве просто выбирать и добавлять. от сюда и разнообразие....
Виктория Ванютина Да ну что Вы!Импровизация на кухне-это супер!...а вот тупое скачивание мальчика,даже не испрвляя в рецепте ОН на ОНА!..именно поэтому мой вопрос!((
Нормально отношусь. Поскольку тут тупо спрашивают то, что можно найти в любом поисковике, почему бы так же тупо не найти и не скопировать. Оценки ставлю, если вычитала для себя что-то полезное.
Tania Fedonina
Виктория Ванютина Ну.давайте тогда копировать из интернета ответы как пользоваться мультиваркой или как готовить оливье?Ятоже могу поставить оценку за оригинальный рецепт.но не такой.который тпо скопирован мужчиной,(не будем показывать пальцем).даже не изменяя пола (я приготовилА,я положилА).а отве дает особь мужеского пола....я именно об этом!...)))
Да уже спокойно отношусь.. . Конечно, не оцениваю, хотя единицу они заслужили! Всегда чувствуется, когда рецепт Свой.. . опробован и заслужен. Может, он когда был взят из какого то источника, но уже прижился у данного индивидума.
Анна Поздеева
Особенно Птохова обожаю.... никогда по его рецепту не готовлю
Виктория Ванютина Я с Вами согласна!ни продуктов не найдешь,ни времени не хватит!)))
Анна Гаева Уж не знаю на счет самих рецептов, а вот цитирует он разных личностей хорошо ...все-то он знает...
Да, есть тут пара тройка таких! Если вижу их фамилии рядом с рецептом, даже не читаю.
Wera Cherepanova
ну за хороший рецепт тоже спасибо...
Это же видно по тексту: свой рецепт или из инета.
Виктория Ванютина Ну да,и я о том же,даже пробелы не убирают!)))Я уж не овою о том.что даже пол не изменяют....
редко, только если понравился рецепт
Ну, чё делать.. . Забаненые в гугле и копипастеры - стойкий симбиоз, внеразумная форма сетевой жизни.
отношусь как к троллям :) один такой тролль прислала в ответ на мой вопрос скопированную главу из книги, а когда я спросил, не является ли он почтенным автором этой книги, он (то есть она) сильно разобиделась - типа "я хотела вам помочь. а вы не цените" :)
А вообще-то, чтобы не было разочарований, нужно сразу просить прислать свой собственный рецепт, а не рецепт из Инета :)
Екатерина Жук
Виктория Ванютина Я просто не понимаю таких людей!мы тут для того чтоб поделиться именно СВОИМИ рецептами,а в интернете и сами можем посмотреть.поэтому и странно..либо сиди в другой категории,где та достаточно компететнен.либо не лезь где ты ничего не смыслишь!...
Среди тех, кто спрашивает, куча людей, которые даже не могут воспользоваться поиском. Хотя очень часто их вопросы банальны и ответы на них можно легко найти в интернете. Так ли удивительно, что есть те, кто тупо копирует рецепты из открытых источников?
Виктория Ванютина Так я все понимаю!в этой категории в основном ученики.так лучше им все своими словами объяснить как и что готовить.чем тупо скинуть ссылку или рецепт из инета?
а что в этом плохого? я порою просто захожу сюда, и смотрю вопросы/ответы, и бывает так, что нахожу что-то интересное для себя.... это плюс.
иногда я сама пишу рецепт кому, блюда, которые я пробовала или понравились... и чтобы долго не писать текст, просто копирую рецепт с сайта, которым я зачастую пользуюсь, экономия времени и сил.... плюс.
да и вообще, где гарантия, что предложенный кем-то рецепт используют? может кто-то ради "делать нечего" спросил, и кто-то также ответил, а может людям действительно надоел банальный оливье и сельдь под шубой.... и пытаются узнать, что на столах у других людей, может он что-то упустил в свое время... иногда я вижу тут такие рецепты, о существовании, которых никогда б не знала... .
а кому-то лень искать в инете, и это касается не только кулинарии
не всё так плохо, как кажется)
Виктория Ванютина Возможно!...но я всегда рекомендую только то.что мной проверено!даже ссылки.что очень редко.я даю из своей папки"Избранное",где все проверено,опробованно,а не неизвестный рецепт из интернета....причем,даже не замечая "в тему"ли....((