Вторые блюда

Как вкусно приготовить рыбу Пангассиус? И вообще нормальная это рыба или нет?

Можно пожарить пангасиус в кляре, можно сделать рыбные котлеты (она достаточно жирная и котлеты получатся сочными, при чем можно не молоть филе мясорубкой, а нарезать мелкими кусочками, добавить сырое яйцо, ложку сметаны, приправы и пару ложек панировочных сухарей - выкладывать на горячую сковородку ложкой и жарить до румяной корочки) . Эту рыбу можно нарезать порционными кусками, посолить, поперчить, добавить приправы, кусочек лимона и завернуть каждый кусок в фольгу - запекать в духовке и подавать горячей в фольге. Еще можно запечь целое филе в слоеном тесте - тесто разморозить, раскатать на 2 коржа по размеру филе. Филе посолить, поперчить, посыпать приправами и сбрызнуть лимонным соком (хорошо бы оставить рыбу на пару часов пропитаться) . Листы теста смазать взбитым белком, поколоть вилкой. Положить филе на один корж, сверху положить второй и хорошо скрепить края. Выпекать при умеренной температуре до румяной корочки (но не передерживать, а то тесто может стать твердым) . Нарезать на кусочки, немного остудив, а то рыба может развалиться.
Вообще - вполне нормальная рыба.
Gulnar Dostaeva
Лучший ответ
Рыба эта выращивается в канавах в Юго-Восточной Азии. (Во Вьетнаме) Я воздерживаюсь от такого
Перестала покупать ее и вам не советую, искусственно выращенная рыба низкого качества...
Elena Markina
Пангассиус рыбка нормальная, по жирности на любителя. Лучше брать филе сухой заморозки, меньше потерь по деньгам, в мокрой заморозке (ледяной глазури) много льда.
Пангасиус из Вьетнама
Swetlana Reuk
запекала в духовке под картофелем - гадость получилась, какая то жирная.
думаю лучше будет пожарить в кляре или панировке
Надежда
Она очень жирная, и поэтому ее нельзя жарить, а вот для ухи - отлично подходит
Вкусная рыба. Можно на сковороде-гриль. Или запечь в фольге с овощами.
Посмотрите фильм "Какую рыбу мы едим" с 6 минуты
Tatjana Zagoruiko
Нормальная -это семга от 5 кг!
Эту рыбку нужно замариновать в тертом луке, лимонном соке и соевом соусе час-два, затем слегка очистить, притрусить мукой, смазать яйцом, посыпать сухарями и обжарить с двух сторон на оливковом масле, в конце посыпать тертым пармезаном. На гарнир можно брокколи.