Вторые блюда

Как вкуснее приготовить свежемороженную форель?

Разморозить. если хотите, то можно замариновать. а она у Вас целиковая или кусочками?
Анна Качанова
Лучший ответ
Запечь в духовке с укропом и соком лимона
Выкладываете на смазанный противень небольшими кусками, солим, сверху закладываем слоем пожаренные консервированные шампиньоны с луком ( хороший такой слой), майонезик, засыпаете тёртым сыром, а сверху нарезанный полукружочками АПЕЛЬСИН!!!, а не лимон. В духовочку. Пальчики оближешь!
Подавать форель как и любую другую рыбу нужно с белым вином. Для приготовления форели можно выбрать несколько рецептов, но самые вкусные рецепты приготовления форели включают в себя маринование рыбного мяса. Замаринуйте форель в соусе из приготовленного вами заранее маринад и оставьте в холодном месте на несколько часов. И тогда форель позволит вам насладится всеми гранями вкуса её сочного мяса. Форель отлично подходит как блюдо для праздничных вечеров или романтических ужинов.
Маринад:
0.5 л кефира,
2 ст. ложки сметаны,
соль по вкусу (не пересолить!) . На большую рыбину уходит, приблизительно, 1 ст. ложка соли, специи обязательно (в магазине продаются готовые наборы для разных блюд, но я кладу всё то, что мне нравится), чеснок по желанию, 2-3 луковицы (по желанию) порезать мелкими кольцами и переложить рыбу вместе с лавровым листом.
Теперь приступайте к самому волнующему моменту – запеките форель в духовом шкафу. Если вы остановились на традиционной духовке, то лучше обернуть всю рыбу или каждый кусочек в фольгу. Добавлять какой-либо жир нежелательно, рыба сама по себе достаточно жирная. Время 30-40 мин. , не пережарить!
ЕЩЁ ОДИН РЕЦЕПТ: форель с беконом http://blogerov.ru/eda/270-kak-prigotovi...
Некрупная форель (около 300г) - по 1 рыбине на порцию, бекон (только мясо, сало не нужно) или другая ветчина с "хорошим" копченым вкусом - 60-70г на рыбу, лимон - 2/3 лимона на каждую рыбу или 1/3 лимона и 1 ст. ложка консервированного лимонного сока без сахара, зелень петрушки, соль, черный молотый перец (лучше свежемолотый!) , сливочное масло
Лилия Алимова Подавать форель как и любую другую рыбу нужно с белым вином....
А почему именно - нужно ? А без вина никак ?