Вторые блюда

Как вкусно приготовить вкусное блюдо из форели без вина?

Просто не добавляй вино :))). Форель сложно испортить...
Maira Abulkhassimova
Лучший ответ
Легко. Как только вынул рыбу из реки, сразу освобождаешь её от внутренностей, кладешь на уже разогретый на огне плоский камень. Огонь при этом нужно уменьшить. Через полминуты переворачиваешь на другую сторону. Можно чуть присолить. После чего подаешь шкварчащую рыбу на листе лопуха. Ничего вкуснее в жизни не едала.
Порезать на порционые куски. , уложить в подходящую посуду, посолить и поперчить. Залить сливками с измельчённым укропом и запекать в духовке, микроволновке или аэрогриле.
Форель, запеченная в фольге
радужная форель (~400-500 г) - 1 шт, лимон - 0,5 шт, оливковое или растительное масло - 1 столовая ложка, зелень петрушки - 1 небольшой пучок, крупная соль, свежемолотый перец, фольга для запекания
Форель вымыть, удалить внутренности и жабры, еще раз промыть и обсушить.
На сложенную в 2 слоя фольгу уложить рыбу. Натереть тушку форели внутри и снаружи крупной солью и свежемолотый перцем. Лимон вымыть и нарезать тонкими кружками.
Из одного-двух кружков лимона отжать сок и соединить его с 1 столовой ложкой оливкового или растительного масла. Обмазать рыбу оливковым маслом с соком лимона. Остальные кружки лимона разрезать пополам. На одном боку форели сделать небольшие надрезы под углом 45 градусов и вставить в эти надрезы половинки ломтиков лимона. Зелень петрушки вымыть, обсушить и порубить. Наполнить зеленью брюшко форели. Поднять фольгу и закрепить ее края так, чтобы рыба была хорошо закрыта фольгой со всех сторон. Запекать при температуре ~180-190°C ~35-40 минут (время запекания зависит от веса рыбы) .
В конце запекания аккуратно раскрыть фольгу и дать рыбе немного подрумяниться.
Запеченную форель выложить на блюдо, посыпать рубленой зеленью, слегка посолить и поперчить свежемолотым перцем.
Елена Кашина
Очень просто. Режеш на порции (а можно и просто целиком, чуть надрезав с обеих сторон) , солиш, добавляеш специй, лимон резанный, репчатый лук. Все это заворачиваеш в фольгу и ставиш в аэрогриль. 15 минут при температуре 240 гр. и кушать подано. Форель в собственном соку.
Форель и лосось два вида рыбы принятые поварами во всем мире в два основных блюда
1. засол (слабосоленый)
2. Стейк
Чтобы посолить форель ужно не снимать кожицу, отчистить тщательно от жира и костей, приготовить соль из расчета на 0,5 кг форели 2 ст. л. соли 1 ст. л. с горкой сахара. Рыбу поместить кожей вниз в емкость с крышкой (лучше пластиковый контейнер) , посолить, убрать в холодильник на 12 часов, потом окунуть в образовавшийся рассол на дне мясом, какбы смыть образовавшуюся корошчку, рассол слить, подождать еще 2 часа. Готово.
2. Стэйк. Рыбу разделать на стейки, уложить на лист для запекания на пергамент, сверху присыпать крупномолотым черным перцем, солью, положить тоненький кружочек лимона, накрыть пергаментом, выпекать минут 12 при t 170 гр. , пергамент снять дать подрумяниться. Подавать лучше с картовельным пюре.
как тут мудрец сказал самый первый я с ним согласна
Ирина Ерохова
просто, соль, перчик и жарить обваляв в муке