Вторые блюда

Как варить сало? Это вкусно?

Этнэ Таны
Варёное сало долго не хранится.
В кастрюлю насыпать луковой шелухи+стакан соли+ сало брусочками+воды 3литра=сверху тарелку (чтобы сало погружено было в рассол) и на огонь. Как закипит, убавить газ (слабое кипение) , через 10--15минут ( зависит от толщины сала) выключить и дать салу остыть в рассоле. Вынуть куски, обсушить и на любителя: обвалять в красном или в чёрном перцах. В целофан и в морозилку.
Очень вкусно!
Юлия Гредасова
Лучший ответ
чобы засолить.. ? Я очищаю лук и шелуху ( как для пасхальных яиц) заливаю водой и сразу укладываю сало ( у нас с рынка, по-этому и дезинфекция необходима...)... как закипит, варю-3-4 мин и даю остыть в этои воде. Как остынет ( оно становится рыжим) промокаю досуха, натираю солью и нашпиговываю чесноком и перчу красным острым перцем в меру... потом в полиетиленовый пакет туго и сутки на верхней полке в холодильнике, а потом в морозилку... Пальчики оближешь..!.
Олька Никакая
На любителя. Мне больше нравится соленое...
в борще нормально, а лучше не варить, а пожарить с картошкой
Aлия Бекжанова
фу какая гадость, лучше пожарить тогда уж
Ирина Довбыш
Лучше коптить или запекать. Калорийность что надо. Не то что Магдонолс.
Лариса Величко
Дать закипеть воде, сильно посолить, добавить лавровый лист, раздавленный перец черный горошек, можно чеснок. Положить сало и когда закипит варить 5-10 минут. Дать остыть в этой водичке. Хранить в холодильнике.
Усзн Опека
Сало не пробовала, а вот грудинка в луковой шелухе получается вкусно
Как мясо только по времени меньше.
Абсолютно не вкусно, жирно и приторно.
Нина