Вторые блюда

склько времени надо чтоб сделать варенное сало.

Сутки-двое.
Вот такой рецепт есть.
СОСТАВ
1~1,5кг грудинки или сала, 1 небольшая головка чеснока
РАССОЛ
1 л воды, 0,5 стакана соли, 1 горсть луковой шелухи (с 5~7-и луковиц) , при желании - 3 лавровых листа, 15 горошин черного перца
Кастрюлю снять с огня и оставить сало в рассоле на сутки. (После того, как рассол остынет, кастрюлю поставить в холодильник) .
Сало вынуть из рассола и дать ему полежать в тарелке ~15 минут, чтобы лишний рассол стек.
Чеснок продавить через пресс и обмазать им сало со всех сторон.
Убрать в холодильник на сутки. Затем переложить в морозильник.
Делали неоднократно. Очень нравится такое сало. Главное, чтобы мяса было мало, легкие, тонкие прожилки. Иначе мясо сильно просаливается, становится невкусным. А для сала состав очень даже отличный.
Елена Лебедева
Лучший ответ
Сало не варят. Кусочки сала можно добавлять в каши, кулеш, Но едят сало сырым.
Классическое сало.

Куски сала грамм по 300-о обильно посыпать солью и оставить на холоде и в темноте на двое суток. Через двое суток луковую шелуху и сало (соль с него не стряхивать) опустить в кипящую воду. *) Добавить 5-6 шт. лаврового листа, перец горошком, 1 чайную ложку черного перца и 2 грамма красного, соль и перетертый чеснок (2 -3 головки) . Варить 7-8 минут с момента закипания. Дать остынуть, очистить от шелухи, далее - в целлофановый пакет – и в морозилку. Сало готово через пару дней.
Не нужно варить. Сильно вытапливается. Попробуйте запечь в рукаве. Готово за час. Подчерёвок для этого конечно лучший вариант, но подойдёт и обычное сало. Температура 150-180 градусов.
Очень старый и известный рецепт.
Сало после проваривания в луковой шелухе выглядит как копченое.
Лучше всего для данного рецепта брать сало с мясными прослойками (грудинку) , так как такое легкое приваривание является оптимальной обработкой для мяса.
СОСТАВ
РАССОЛ
В кастрюлю положить луковую шелуху, соль, лавровый лист, перец и залить водой.
Довести до кипения, положить сало так, чтобы оно все было покрыто рассолом, и кипятить 10 минут. Кастрюлю снять с огня и оставить сало в рассоле на сутки. (После того, как рассол остынет, кастрюлю поставить в холодильник) .
Чеснок продавить через пресс и обмазать им сало со всех сторон. Убрать в холодильник на сутки. Затем переложить в морозильник.
У каждого свой любимый рецепт. И у меня тоже есть несколько. Сало посолить, поперчить черным молотым перцем, можно нашпиговать чесноком - дело вкуса, положить в три п/эт пакета (каждый хорошо завязать) и варить час-полтора (зависит от толщины сала) . Когда остынет - натереть паприкой (это больше для цвета) .
Но самое вкусное сало получается, если его сварить в смальце (свиной жир) . Кусок свежего сала (можно грудинку, подчеревку) кладу в кипящий жир на полчаса, пробую ножом на мягкость. Вынимаю, остужаю (не до застывания жира) и натираю смесью соли, паприки, молотого перца чили.
А зачем вам вареное сало? Это же невкусно!!!!
непрСутки-двое.
Вот такой рецепт есть.
СОСТАВ
РАССОЛ

максим 3