Вторые блюда
как засолить сало, предварительно отварив? Сколько варить?
Сало солят сырым (не варенным)
варить часа полтора в пересоленой воде со специями (сало лишней соли не возьмет)... выложить из отвара... остудить, нарезать на квадраты и переложить в 3х литровую банку,,, закрыть ...выставить на холод
если при отваривании положить много луковой шелухи, то получится вкусная иммитация копченого сала
Зачем варить?? ? Так соли!! !
В трёхлитровую банку или кастрюлю насыпь стакан соли, нареж мелко одну головку чеснока, добавь туда чёрный молотый перец, лавровый лист, свежую зелень укропа и петрушки. Затем сало нареж кусками 5*5 см. После чего в банку налей кипяток, всё размешай и опусти в этот рассол сало. Закрой крышкой, и как всё остынет поставь в холодильник на трое суток. Затем вынь сало, разложи по мешочкам и убери в морозилку.
Лучше сразу выкиньте, зачем еще время терять!
Сало в луковой шелухе. сало режу на куски, делаю рассол на1 литр воды 7-8 ст ложек соли 4 ст ложки сахара, сало в кастрюлю добавляю промытую луковую шелуху, чем больше тем цвет красивее, перец горошком лавровый лист, довожу до кипения кипит 5 минут отставляю на 6-8 часов стоит в рассоле затем каждый кусочек натираю мелко нарезаным чесноком, петрушкой, укропом можно еще перецем красным на любителя и в морозилку часов на 5.
вот рецептик http://www.good-cook.ru/salat/salat_082.shtml
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=798 ВОТ ТУТ ПОСМОТРИ ;)