Рассмотрим, как приготовить мясо под шубой в духовке. Данное блюдо имеет очень привлекательный вид и потрясающий вкус. А корочка из лука, картофеля и сыра служит гарниром.
Ингредиенты:
свинина — 0,5 кг
лук — 1 шт.
картофель — 2 шт.
сыр — 100 гр.
майонез
соль
перец
Способ приготовления:
Мясо свинины (мякоть) необходимо нарезать небольшими кусочками и выложить одним слоем на противень, смазав его растительным маслом. Посыпать перцем и посолить. Лук следует нарезать полукольцами и выложить сверху мяса.
Картофель натереть на крупной терке. Посолить и смешать с майонезом. Получившуюся смесь выложить на лук ровным слоем. Натертый на на крупной терке сыр следует выложить сверху. Сверху противень нужно накрыть крышкой либо фольгой, поставить в духовку и запекать до готовности свинины. Если в процессе запекания вам покажется, что мясо дало мало сока, то можно добавить немного воды, чтобы мясо не подсохло. Когда мясо будет готово, с противня следует крышку, чтобы сыр подрумянился. Вот и все, свинина под шубой готова.
Вторые блюда
подскажите рецепт мясо в картофельной шубе! спасибо
филе курицы или свинины порезать кусочками, можно слегка отбить, посолить, положить на сковороду или противень смазанный растительным маслом, затем слой картофеля нарезанного кружочками, посолить, полить сметаной или майонезом, слой лука кольцами, слой тертой морковки, опять майонез - поставить запекать, за 5 минут до готовности (определять по мясу и картошке) посыпать тертым сыром.
мясо отбиваете, солите и перчите! картошку трете на мелкой терке, отжимаете. Добавляете в картошку яйцо, соль, перец, перемешиваете, обваливаете мясо в картофельной шубке и обжариваете на сковородке до готовности!