Вторые блюда

как вы готовите телячий язык?

Заливной язык

Язык вымачивать в холодной воде 3 часа, затем залить его кипятком и поставить на сильный огонь. После появления пены снять ее и уменьшить огонь до минимума. Положить в бульон лук, лавровый лист, перец горошком и соль по вкусу, после чего варить еще 3 часа. Потом обдать язык холодной кипяченой водой, чтобы он легче чистился. Бульон процедить и остудить. Развести желатин бульоном, затем подогреть эту смесь с оставшимся бульоном, медленно помешивая и не доводя до кипения. Заправить бульон толченым чесноком, залить им очищенные и порезанные ломтиками языки. Остудить до застывания, украсить петрушкой.

700 г языка, 2 луковицы, 3 зубчика чеснока, 1 пакет (10 г) желатина

Лиза Громова
Лучший ответ
Гульжайна Айкужаева зачем его вымачивать три часа? А он не разварится за 3 часа варки?
Отварной телячий язык

Поместить язык в кастрюлю, залить холодной водой и поставить на огонь. Варить на медленном огне 2 часа. Перед окончанием времени приготовления посолить, добавить петрушку, лук и лавровый лист. Когда язык будет готов, выложить его в миску с холодной водой и сразу же кожицу. Нарезать язык по диагонали тонкими ломтиками.

Печеный телячий язык

Телячий язык
Чеснок - 4 зубчика.
Лавровый лист - 2 листочка.
Соль - 2 чайные ложки.
Перец - по вкусу.

Телячий язык вымыть. Чеснок почистить от кожуры, подавить чеснокодавилкой или мелко порезать. Перемешать чеснок с солью и перцем, обмазать полученной смесью язык.
Уложить в фольгу, запекать в духовке 2 часа при температуре 120 градусов. Готовый телячий язык остудить, снять с него шкурку. Подавать нарезанным в теплом или охлаждённом виде.
вот так муууууууууу
Вера Кадышва