Вторые блюда

подскажите пожалуйста в чем лучше мариновать кролика?

я люблю кролика, тушеного в сметане с морковкой, лучком.
Ирина Логвиненко
Лучший ответ
Екатерина Степанова поделитесь пожалуйста рецептиком)
У кроля специфический запах. Стоит его ночь подержать в подсолёной воде с каплей уксуса. Специальный маринад возможен, но не обязателен - это диетический продукт.
Маринованный кролик на гриле
Шампуры замочить на час. Кролика разделать, замариновать на ночь (или минимум на час) в смеси оливкового масла, вина, соли, перца, горчичных зёрен и трав. Куски обсушить бумажными полотенцами, живот, вырезку и почки переложить беконом, закрепить шампурами. Готовить на гриле под крышкой при максимальной температуре. Всё выложить на гриль в следующем порядке (каждый раз переворачивая и смазывая маринадом) : ножки и лопатки, через 3 минуты кусочки живота, ещё через 3 вырезку, ещё через 3 почки. Спустя пару минут подавать с овощами, зеленью и вином.
половина кролика (передняя и задняя лапы, живот, вырезка; почки кролика; 4-6 ломтиков панчетты (или бекона) ; 70 мл оливкового масла; по пару веточек тимьяна и розмарина; 2-3 зубчика чеснока; 1 ч. л. горчичных зёрен; соль, чёрный перец
ТУШЕНЫЙ КРОЛИК
Разрежь кролика на порционные кусочки, обжарь, посоли, поперчи, сложи в кастрюлю. Добавь воды, чтобы почти покрылось мясо, жареный лук, сметаны побольше и замоченные заранее сухие белые грибы. Туши пока мясо не станет мягким. Объеденье!

КРОЛИК ЗАПЕЧЕННЫЙ
Нашпигуй целую тушку чесноком в мягких местах, посоли хорошенько, поперчи, обмажь сметаной и запекай в духовке, пока не будет легко протыкаться мясо.
Слегка обжариваю лук и морковь, ложу кролика разделанного, заливаю молоком и тушу до готовности если хочется пожирней то добавьте сливок или сливочного масла и разумеется посолить и поперчить по вкусу.