Вторые блюда

Как вкусно приготовить утку? ! можно ли запекать в рукаве?!

Всегда готовлю в рукаве (натираю солью и перцем) - часа полтора, потом открываю рукав, сливаю жир (а его очень много) , смазываю утку медом и запекаю до корочки еще минут 20-30. Мясо очень мягкое получается с хрустящей корочкой.
Светлана Сюсюкина
Лучший ответ
Приготовьте "утку по-пекински" !!!
http://www.edimdoma.ru/retsepty/15718-utka-po-pekinski
Можно и в рукаве. Хоть просто запечь, хоть с начинками- черносливом (грамм 200), можно с яблоками или айвой, так же с апельсинами запекают. Картошки положите или риса припущенного.
Замаринуйте за сутки в давленной бруснике или клюкве с солью и лимонным соком. Потом всё убрать, внутрь яблоки, чернослив, изюм, гузку отрежьте, зашейте и в рукав.
Анна Голышева
Можно
Лена Шалимова
Я готовлю утку только одним способом. Но этот способ без конкуренции убирает все остальные. Утку режем на крупные куски, обжариваем до румяной корочки. Складываем в скороварку или кастрюлю с толстым дном. В том, что натопилось с утки жарим яблоки дольками, апельсины с цедрой, лук полукольцами. Складываем это на куски утки, заливаем чашкой воды, закрываем и тушим от 40 до 60 минут. Иногда 90 минут, если куски большие. Мясо получается сочным, мягким. А кусочек утки с апельсиновой долькой - это просто великолепно!
Я делаю так.
Приготовленную уточку заполнить фаршем: чуть приваренный рис смешать с сырым яйцом и изюмом. Положить на смазанный противень и поместить в разогретую духовку. Запекать до
получения румяной корочки, не забывая поливать жирком, что вытекает из птички. Всегда очень
нежное мясо.
Ольга Чемина
натрите специями, чесноком, посолите и дайте помариноваться. а потом в рукав и запекайте
Ангелина Машненко а сухая не будет,а то очень переживаю?