хочу сделать картошку в духовке. знаю что её делают с фаршем, я хочу сделать с курой. делается так: сначала масло на противень, потом фарш (я вместо него куру хочу) , затем картошка, мазик и сверху сыр. Вот если я тоже самое сделаю с курой она не пригорит?
как вообще все по уму сделать?
и да, тролли, мимо пожалуйста;)
Вторые блюда
мясо не пригорит?
Не волнуйтесь, не пригорит.
По истечение 15 минут готовки долейте в противень 1/2 стакана воды. к концу готовки она впитается.
Но правильнее сначала выложить картофель, сверку - немного лука, а затем мясо и все остальные ингридиенты.
Чтобы мясной сок впитался в картошку
Обжариваете картошку с курицей, нарезанной кусочками, с луком, специями, потом выкладываете в в форму. добавляете сметану и тушите до готовности, мин за 10 до конца добавляете чеснок, зелень и сыр, зарумяниваете до корочки.... только не кладите майонез! (((замените его сметаной, уверяю, ничего не пригорит и не подгорит!)
Вы - неподходящая еда для троллей)) ) Не пригорит курица.
ничего не пригорит ведь есть майонез и масло
Чтобы точно не пригорело можно использовать рукав для запекания.
Не пригорит, я картошку вниз кладу, она дольше чем курица готовится.
было бы лучше в фольгу запаковать) не пригорит. еще курицу можно выдержать в маринаде, чтобы сочной получилась. я делаю так (майонез+чеснок и добавляю немного водички, чтобы пожиже, укладываю куру и мариную час) . а картофель лучше сразу отварить и запекать. Курица к тому же быстро готовиться, минут 40. температуры 180-200 градусов хватит
Существует несколько способов запекания мяса в духовке. Кусок мяса можно запечь на противне, следя за тем, чтобы оно не пересохло, поливая его выделяющимся соком и жиром. При этом мясо можно запанировать в сухарях или пряных травах. Очень вкусным получается мясо в тесте – старинный русский рецепт, по которому мясо заворачивается в тесто и запекается при не слишком высокой температуре. Мясо внутри кокона из теста тушится в собственном соку, правда, при таком способе вы не получите румяную корочку. Запекание в специальной форме тоже позволяет сохранить сочность мяса, а главное – получается аппетитная корочка. Мясо можно запечь в фольге или рукаве для запекания. Все эти способы объединяет одно положительное обстоятельство: вы просто кладёте мясо в духовку и занимаетесь своими делами. А если оно ещё и в фольге, то вы свободны даже от необходимости поливать мясо.
я вниз еще лук укладываю. пальчики оближешь