Вторые блюда
запекаю рыбку в духовке. боюсь что пригорит. можно ли на дно насыпать панировочных сухарей?
не испортится ли от этого блюдо? или можно как-то по другому сделать?
я ложу веточки вишни, и запекаю в фольге
еще запекают на большом количестве соли, пробовала, но низ все таки натягивает соли
От панировачных сухарей она как раз и может подгореть, в начале накройте форму для запекания фольгой, а мин за 10 до окончания снимите ее чтоб образовалась корочка и в начале не выставляйте слишком высокую температуру..
Силиконовый коврик на дно противня и никаое пригорание не страшно!
Засуньте рыбину в рукав для запекания, слегка смазанный внутри маслом
кусок фольги смажьте раст. маслом, уложите рыбу, заверните фольгу и запекайте спокойненько
Я смазываю фольгу п/маслом и запекаю минут 15 в ней, а потом раскрываю фольгу, смазываю рыбу майонезом и еще минут 10-15 до корочки
Сухари подгорят еще больше.
Можно насыпать сухарей, но они при готовке рыбы вберут весь сок и рыба может получиться суховатой. По мне, так лучше сварить картофель или морковь в мундире почти до готовности( рыба готовится быстро, а картофель дольше, а отварив его он точно не будет сырым, когда рыба приготовится), почистить, нарезать кружочками, посолить и выложить на смазанный маслом противень или в форму, а сверху рыбку с любимыми приправами. Так у Вас и рыба и гарнир к ней будет. Можно добавить обжаренные лук или морковь...
Вкусно также будет, если тоненько нарезать кабачок или помидор, но их уже не нужно предварительно обрабатывать, а сразу выложить на противень. Овощи пропитаются рыбным соком и будет вкусно.
Или так:)

Наталья Трофимова
спасибо)) как аппетитно выглядит,ммм...
Подгорят. Лучше сделайте "подушку" из зелени или картошки кружочками. И я все это запекаю в фольге.
Сухарей не надо! Держите температуру 200 и всё будет нормуль!)))
делаю "подушку" из нарезанного кольцами лука и на него кладу рыбу, получается вкусно!
Подгорят. Масла должно быть достаточно, тогда не пригорит.
Купите антипригарный коврик,проблем с пригоранием не будет.На нем можно готовить и выпечку.
Наталья Юракова
а где можно купить такой коврик? (Москва)
Я делаю "подушку" из нарезанного полукольцами лука Лук не только не отберет сок, но еще добавит своего. А рыбка с луком хорошо сочетаются!
Наталья Юракова
а лук при этом не подгорает?
я всегда запекаю в фольге с маслом сливочным, причём в старой духовке (!!!) и никогда не пригорало