Вторые блюда

чем начинить тыкву, чтоб очень приочень вкусно получилось?!

рубленое мясо смешать с рисом и кедровыми орешками. специи- соль, перец, кари, мускатный орех, много чеснока. на каждый кг мяса положите пол стакана риса по чайной ложке специй, пол головки чеснока и полтора стакана воды. фарш должен быть чуть жидковат! ( не кладите лук! не заливайте молоком! не кладите сыр! или майонез! все это опошляет блюдо! ) с тыквы снять шапку и вычистить от косточек. смешать пару столовых ложек мёда с двумя - тремя ложками кисленького варенья - абрикосы или апельсинового, можно русничного. этой смсью щедро смазать стенки тыквы. выложить в тыкву фарш накрыть крышкой и поставить в хорошо разогретую духовку на 180 град. на пару часов пробуйте рис . как только рис готов- блюдо готово. если надо - добавьте пару ложек воды . пполейте фарш.
Наталия Антипина
Лучший ответ
мне нравится тыква сладкая исключительно, порезать кусочками, намазать медом и корицей и запекать, полезная вкуснятина
Ирина Бозова
Мясом, ветчиной, грибами, рисом!
Я в половинку тыквы кладу курицу обжаренную, виноград и сливы, заливаю молоком взбитым с яйцами, специи добавляю---и в духовку .
Olga Sherbakova
Баранина с рисом. Из сладкого - рис с изюмом и (или) курагой
Алла Левченко
Если это целая тыква, то я делаю так. Снимаю крышку, удаляю седцевину, оставляя мякоть тыквы. В внутрь кладу обжаренную курицу, порезанную на кусочки, затем кладу жареный лук, морковь и промытый рис, добавляю специи и немного сока апельсина. Закрываю крышку тыкву и ставлю запекать в духовку около 2часов. Это стоит этого времени, зато вы удивите своих в изыске.
Luiza Princess
я начиня перловкой с курицей черносливом
Тыкву тщательно обмыть. Положить вверх плодоножкой (или местом ее крепления) и вырезать вокруг нее кружок (диаметром 10 см) . Это будет крышечка, которая открывает тыкву для того, чтобы вынуть ее внутренности и нафаршировать
После — снять верхушку и вынуть семена и часть мякоти с помощью столовой ложки. Ножом это делать нельзя .Стенки тыквы должны быть, примерно, 1,5 см. Остальную мякоть надо осторожно снять ложкой. Смазать тыкву изнутри растительным маслом, слегка подсолить ее (тоже изнутри) и выложить в нее начинку. Предворительно отварите перловку. Пережарте курицу с луком, чесноком солью и перцем Смешайте перловку с курицей и черносливом .Закрыть крышечкой.

На противень выложить 2 листа фольги для запекания – крест накрест. И тщательно завернуть в нее тыкву. Если оранжевая тыква будет полуоткрыта – она потемнеет и станет невыразительно коричневой, а закутанная в фольгу тыква сохранит красивый исходный цвет. Тыква должна быть хорошо закрыта перед запеканием. Запечь тыкву с начинкой в духовке
Духовку разогреть до 180 градусов С. Поставить тыкву в духовку и запекать 2 часа.
п. с. мождо в начинку добавить грам 150 копчённой корейки
Дольками мандаринов или апельсинов добавить сахар и запечь в духовке.