КАРТОФЕЛЬ ЗАПЕЧЕННЫЙ С МЯСОМ
смазать противень любым жиром
1 слой - порезанное мясо, посолить, поперчить
2 слой - картофель порезанный кружочками
3 слой - жареные с луком грибы
4 слой - тертый сыр
Сверху сделать сеточку из майонеза и запекать 1 час.
ЖАРКОЕ В ГОРШОЧКЕ
На дно кладу обжаренное мясо (лучше свинину), потом обжаренную картошку, солю, перчу. Сверху кладу обжаренные с луком и морковкой грибы (солю ). Наливаю немного воды, кладу ложку сметаны, накрываю крышечкой или тестом и запекаю 1 час.
Вторые блюда
как приготовить картофель со свининой в горшочках,чтоб вкусно получилось?поделитесь рецептом!
Порежте свинину на порционные куски и отворите сначало в кастрюле. Потом переложите мясо в горшочки, добавте картофель, специи и лук. Залейте бульоном от мяса и поставьте в духовку до полной готовности. Приятного аппетита!
Свинина - 300 гр.
Картофель - 4 шт.
Морковь - 1 шт.
Лук - 1 шт.
Сыр
Майонез
Соль, перец, зелень, специи по вкусу
Свинину и картофель порезать на маленькие кусочки, морковь - соломкой, лук нашинковать, сыр потереть на мелкой терке. Свинину посолить, поперчить, можно добавить разные специи или сушёную зелень по вкусу. В горшочек положить на дно картофель, затем морковь, лук, свинину. Каждый слой смазать майонезом, залить кипячёной водой до верхнего слоя, сверху посыпать тертым сыром. Выпекать в духовке в течении часа.
Картофель - 4 шт.
Морковь - 1 шт.
Лук - 1 шт.
Сыр
Майонез
Соль, перец, зелень, специи по вкусу
Ингредиенты:
(на 4 порции) мясо 500 г лук 2 шт. картофель 6 шт. масло сливочное соль, перец сметана 4 ст. л. майонез 4 ст. л. молоко 1 стакан зелень укропа
Способ приготовления: Свинину нарезать на ломтики, посолить и поперчить, смешать с мелко нарезаннным репчатым луком, положить в глиняный горшочек, добавить кусочки масла. Большую часть картошки нарезать соломкой и выложить в горшки, все перемешать. Оставшийся картофель нарезать на кружочки и выложить ими верхний слой. Добавить кусочки масла, посолить и поперчить по вкусу, засыпать тертым сыром и залить сметаной. Горшки поставить на 40 минут в духовку. Выпекать при температуре 230-240 градусов.
А я по-другому делаю)
Свинину нарезаю кубиками, обжариваю минут 5-7 в глубокой сковороде, потому туда же добавляю картофель, тоже резанный кубиками, но покрупнее, чем мясо, обжариваю еще минут 5-7.
Соус к мясу "Подровка" (2 пакетика, у меня горшочки большие) развожу по рецепту, добавляю к мясу и картофелю. Жду, пока все закипит.
Перекладываю мясо с картошкой в разогретые горшочки, заливаю подливу (солить не нужно) , чтобы мясо с картошкой были слегка прикрыты подливой. Можно добавить обжаренные грибы с луком.
Ставлю горшочки в разогретую до 200 градусов духовку и оставляю минут на 40. Добавляю мелко резанные маринованные огурчики и оставляю в духовке еще минут на 10. По желанию можно добавить натертый сыр.
Подаю с майонезом и резанной зеленью)) ) Мне очень нравится, да и муж в восторге)