1. Курицу и грибы мелко порезать Лук очистить и тоже мелко порезать.
2. Кокотницы для жульена можно сделать из фольги. В кокотницы выложить курицу с грибами.
3. Сверху выложить сметану. Сыр потереть на крупной терке. Посыпать сверху жульен тертым сыром.
4. Духовку разогреть и поставить жульен на час примерно, пока не подрумянится корочка сыра сверху.
Вторые блюда
Подскажите как готовить жюльен?
у меня вариации на эту тему ...обжариваем кусочки куриного филе или судака на масле с луком минут 5-7, добавляем грибы, обжариваем еще минут 5, вливаем немного сливок ( если нет, не беда, обойдемся водой и кусочком сливочного масла ) в образовавшемся на сковороде соку распускаем плавленный сыр ( порция сыра зависит от массы мяса и грибов ) я беру все соотношения 1/1 ...даем загустеть постоянно помешивая... выключаем ))) вкусно и в холодном и в горячем виде.... с судаком на ура идет у мужчин )))
в идеале жюльен делается исключительно на грибах, рецепт думаю есть в тырнете
Забей "жюльен" в youtube
Грибы обжариваются с луком, солим по вкусу, куриную грудку отвариваем и режим на кусочки. На сковороде без масла обжариваем 2 столовые ложки муки до золотистого цвета и вливаем 200 мл сливок, помешивая доводим до кипения. Добавляем в эту смесь грибы и куриные грудки. Перекладываем все в кокотницы, посыпаем тертым сыром и в духовку на 10-15 минут.