Вторые блюда

А как вы готовите жюльен?

Inna Solowiewa
Жюльен с грибами и курицей

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- шампиньоны - 300г
- куриное мясо (вареное) - 200г
- лук репчатый - 1 шт.
- соль

для соуса:
- сливочное масло - 1 ст. л.
- мука - 1 ст. л.
- молоко - 1/2 ст.
- сметана - 2 ст. л.
- майонез - 1 ст. л.
- сыр (тертый) - 70г
- соль
- перец.

Инструкции по приготовлению:

Отварное куриное мясо, лук, грибы – все мелко изрубить. Грибы и лук обжарить, затем туда добавить мясо. Приготовить соус: растопить сливочное масло, добавить муку. Обжарить, развести молоком. Добавить сметану и майонез. В закипевший соус добавить тертый сыр. Смесь из мяса, лука и грибов разложить в кокотницы, залить соусом и поставить в разогретую духовку.
Наталья Мосесова
Лучший ответ
Суп жульен (оригинальный французский рецепт на 4 порции)

Промыть и нарезать узкими полосками морковь, репу, капуста и сельдерей. Залить холодной водой, добавить соль, довести до кипения и убавить огонь. Закрыть крышкой и варить на медленном огне, пока овощи не станут мягкими. Тушить лук в масле в другой кастрюле до мягкости, но дать потемнеть. Добавить бульон и приготовленные овощи, откинув их на сито. Довести до кипения и подавать горячим.

2 морковки, 2 репки, ¼ кочана капусты, 1 стебель сельдерея, 1 луковица, 1 с. л. масла, 1 л бульона

Был поражен и огорчен демократией 1990х, когда извращению подвергся даже жульен. Хоть бы Жульён его назвали - не было и н не будет в истории кулинарии таких мерзких блюд, как демократическая запеканка.
Ира Герасимова
Жульен (грибы, запеченные в горшочке)
1 кг свежих грибов (белых, шампиньонов) , 4 cm. ложки сливочного масла, 300 г сметаны, 2 луковицы, 2 cm. ложки муки, 4 cm. ложки тертого сыра, молотый черный перец соль.
Количество порций зависит от объема горшочков. Подготовленные грибы нарезают ломтиками, складывают в керамические горшочки и ставят на слабый огонь. Когда выделившийся сок наполовину упарится, добавляют сливочное масло, сметану, слегка обжаренный мелко нашинкованный репчатый лук и спассерованную пшеничную муку. Все перемешивают, солят, перчат и тушат еще 10-15 минут, периодически помешивая содержимое горшочков. Затем посыпают тертым сыром и на несколько минут ставят в хорошо нагретую духовку. Запекают, пока сверху не образуется румяная корочка.
Я поступаю очень просто. Покупаю приправу "Maggi на второе для жюльена из курицы и грибов". На пачке написан очень простой рецепт приготовления. Вкус меня вполне устраивает.
*I
*chertenok Iz Ada*
Жюльен с курицей и грибами
Ингредиенты
500 г куриного филе или - кальмаров (отварить 3 мин)
500 г шампиньонов
200 г лука
200 г сыра (твердого)
300-350 г сливок (15-25%) или сметаны
2 столовые ложки муки
добавить грибной кубик вместо соли
перец, чеснок
растительное масло
Из указанного количества ингредиентов получается 6 горшочков объемом 200 мл.
Рецепт приготовления :

Куриное филе отварить до готовности (около 20 минут после закипания) .
Лук мелко покрошить.
Грибы почистить, мелко порезать.
Филе остудить, мелко порезать.
Обжарить лук на растительном масле.
Добавить грибы. Жарить до тех пор, пока не выкипит вся жидкость (около 10-15 минут) .
Добавить филе, посолить, поперчить, перемешать, снять с огня.
На сухой сковороде слегка обжарить муку.
Добавить сливки, грибной кубик, чеснок, поперчить, довести до кипения.
Добавить грибы и филе, перемешать, снять с огня.
Сыр натереть на крупной терке.
Выложить эту массу в горшочки (небольшие жаропрочные формочки с ручкой, они бывают керамические и металлические) .
Посыпать сыром (или смесью сыра с панировочными сухарями) .Поставить в духовку, запекать при температуре 180 градусов до золотистого цвета (около 30 минут) .
Ксюша Зайка
беру и готовлю)))
В большой сковороде.
нет даже не знаю что это
Liana Mkhitaryan
Взять пачку замороженных шампиньонов (резаных), одну луковицу средних размеров, один плавленый сырок, 200 мл сметаны, один куриный кубик, немного рафинированного растительного масла. Лук мелко порезать и поджарить до золотистого цвета, в эту же сковороду выложить шампиньоны и тушить всё минут 10-15.Потом положить сырок, порезанный (или пощипаный) на кубики, сметану и раскрошенный бульонный кубик. Подержать на среднем огне 5 минут. Можно заморочиться и подержать в духовке. Но и без этого вкусно.