Вторые блюда

Курица, курица.. Как бы еще ее приготовить, чтобы что-то новое?

Мясо у нас очень дорого, а куры надоели всем! Как вы "извращаетесь", чтобы порадовать домашних?
Гульсара
Котлеты "де Вилен".
Отварное мясо курицы и подготовленные грибы мелко нарезаем. Грибы тушим 20 минут в сотейнике на сливочном масле. Из молока, сливочного масла и муки готовим соус, уварив его до густоты. Охлаждаем и вбиваем по одному сырые желтки, добавляем мясо и грибы, соль, специи, вымешиваем. Массу разделываем на небольшие котлетки, обваливаем их в муке, смачиваем в сыром белке и обваливаем в панировочных сухарях. Жарим в большом количестве раст. масла.
На 1 курицу-400г шампиньонов, 1 стол. ложка слив. масла и 3 ст. ложки воды, 3 яйца, мука и панировочные сухари, соль и специи по вкусу.
Для соуса-2,5 стакана молока, 100г слив. масла, 3 столовые ложки муки.
Анастасия Закирова
Лучший ответ
Посадить на банку, положить в фольгу, с картофелем.
Леся Зуева
Кролик (или курица) по-средиземноморски

На 4-6 порций: 1 молодой кролик, разрезанный на кусочки или около 1,5 рагу из кролика, соль, молотый черный перец, 2 луковицы, 50 г бекона, 1 ст. л. жира для жарки, 20 мл коньяка, 100 мл красного вина, 200 мл мясного бульона ( ожно из кубиков) , 1 пучок петрушки, 4 зубчика чеснока, 50 г измельченных грецких орехов, 1 лавровый лист.

Вымытые куски кролика промокнуть салфеткой, посыпать солью и перцем. Бекон и очищенный репчатый лук нарезать мелкими кубиками. Куски кролика обжарить со всех сторон на горячем жире. Затем на оставшемся в сковороде жире обжарить бекон и лук. Куски кролика снова положить в сковородуполить коньяком и поджечь. Обожженное пламенем мясо положить в керамическую гусятницу. В сковороду, где жарились куски кролика, влить вино и бульон, довести до кипения. Петрушку вымыть под струей холодной воды, подсушить, мелко нарезать и положить с лавровым листом и измельченными грецкими орехами в бульон. Добавить толченый чеснок. Этим соусом залить мясо. Гусятницу закрыть крышкой и поставить в холодную духовку. Тушить при 200 градусах около полутора часов. По истечении этого времени мясо кролика можно еще раз приправить специями.
Петуха?
Айжан Естаева
Куриные грудки порезать на небольшие кубики, посолить, поперчить, присыпать немного куркумой и сладкой паприкой, хорошенько перемешать. Заранее разогреть духовку до 180-200 гр. , противень застелить фольгой, фольгу смазать маслом (чуть-чуть) и выкладывать мясо небольшими порциями на фольгу (можно ложкой, а можно просто рукой) и в духовку минут на 15-20.Главное не пересушить, чуть подрумянится-и готово. Украсить зеленью. Приятного аппетита:))) )
Натолкать порезанными апельсинами, завернуть в фольгу и запекать в духовке при 180 градусах 1,5 часа
Купите куриный шашлык (или сами замаринуйте) и пожарьте или запеките. Вкус будет совершенно другой, это очень вкусно, поверьте!
Филе нарезаем мелко обжареваем с луком марковью и шампеньёнами десять минут, затем добавляем двести грамм сметаны и спецыи, кроме соли. Вместо соли используем соевый соус. Всё это томим минут пятнадцать в самом конце можно добавит мелко рубленный чеснок. Всё это хорошо подходит к картошке пюре.
Nazym Tulewova
Нафаршируйте её рисом с грибами.
Можно приготовить ростбиф из курицы: промариновать мясои потушить,
Вкусно.... еще с гарниром)