ДДля приготовления мяса необходимо:
Свинина — 400-500 г
Сыр — 200-250 г
Лук — 2 шт.
Майонез
Соль
Перец черный молотый
Мясо моем, режем поперек волокон на пласты толщиной где-то 1 см, солим их, перчим и кладем на смазанный подсолнечное масло противень. Лук режем колечками и кладем наверх мяса. Поливаем майонезом и на самый верх сыпем натертый на крупной терке сыр.
Выпекаем в разогретой до 200-220 градусов духовке 20-25 минут. Если печь дольше, то мясо может стать жестким, а сыр превратится в твердую корочку
Подробнее: http://eat.by/recipe/meat-in-french.aspx
Вторые блюда
Срочно нужен к празднику рецепт от бивных со сливочно- грибным соусом И отбивных запеченых ( как мясо по французски).
Заходите в Яндекс или в Гугл. Пишете в поисковике "отбивные"! И будет вам куча рецептов!
мясо по-французски я делаю так
Свинину режу на порционные куски (беру карбонат или корейку) , выкладываю в смазанную форму (или противень) , солю, перчу, сверху кольца лука (много) , грибы шампиньоны, тертый сыр типа голландского, российского (очень вкусно с хорошим колбасным копченым) , сверху смазываю майонезом и в духовку, минут 15 на сильном жару, потом на малом до готовности (около часа можно и 1,5 ).
Лук порезать тонкими полукольцами, его надо много, положить в сковороду, посыпать щепоткой сахара (обязательно) , поставить на самый медленный огонь и в течении получаса (не меньше) обжаривать иногда помещивая. Получится карамелизированный лук, он по вкусу будет совсем другой. Отбивную из свинины, посолить поперчить и на сильно разогретой сковороде обжарить с двух сторон до румянности. На отбивные намазать майонез, затем лук, потом порезанные тонкими пластинами грибы (лучше не имеющие резкого вкуса (шампиньоны или вешки)
сверху натертый сыр и можно колечко помидора. Все поставить в горячую духовку на 160 и довести до готовности.
Другой вариант. Из плавленного мягкого сыра, сметаны ( майонеза) , раздавленного чеснока (и можно мелко порезанного зеленого лука) сделать пасту. Отбивную посолить и поперчить разрезать на две части, намазать одну часть пастой и накрыть второй, придавить. Разболтать яйцо, обмакнуть отбивную, потом запанировать в муке или очень мелко разбитых в блендере овсяных хлопьях. На сильном огне поджарить с двух сторон. Положить на протвинь и отправить в духовку на 160. Когда будут готовы намазать сметаной и еще подержать в духовке минут 10.

На Нов. год делала отбивные (купила филе кролика) (получились очень нежные, вкусные) , а потом еще их запекла. Понравилось всем без исключения. Можно так же делать и из свинины, телятины и курицы.
По этому рецепту сильно отбивать не надо, достаточно отбить слегка (мама вообще не отбивает просто ножом делает сеточку) . Главное дать постоять, как уже говорила, не меньше 6 часов. Опускаем мясо в кляр, перемешиваем, убираем в холодильник. Затем достаем и сразу выкладывам на разогретую сковороду и обжариваем с двух сторон (обваливать ни в муке, ни в сухарях не нужно) .
Кляр: 1 яйцо+2 ст. л муки+2ст. л. крахмала+2 ст. л. майонеза (можно заменить сметаной) . Соль, перец, специи - по вкусу. Я иногда добавляю еще чеснок и зелень
Затем отбивные выложила на протвень, смазала сметаной (можно и майонезом) , сверху выложила обжаренные с луком грибы (у меня были маслята) , еще разок смазала сметаной, посыпала тертым сыром. Запекала в разогретой духовке, пока сыр не зарумянился.
Это, не к нам! Есть специальный сайт