Прикольно
Куриной рецептик.... берем нож бегаем за курицей по двору....
Вторые блюда
хочу приготовить куриный рецепт. Если кто делал, плиз, рецептик
Татьяна Владимировна
Да хотела сказать куриный рулет, а рука дрогнула)))
Татьяна Владимировна
спасибо. В выходной попробую)))
В вас чувствуется настоящий кулинар.
Куриная грудка, фаршированная ананасами и сыром
Грудки куриные 4 шт, ананасы консервированные или свежие 100 г, сыр твердый 100 г, чеснок 1 долька, майонез, сухари панировочные, яйцо, соль, перец.
Подготовить куриную грудку, промыть и прорезать в грудке "кармашек", стараясь не прорезать насквозь. Готовый "кармашек" посолить и поперчить снаружи и внутри. Чеснок пропустить через пресс и смешать с майонезом. Чесночно-майонезной смесью смазать грудку внутри "кармашка". Для начинки: с ананасов слить жидкость и порезать кубиками. Сыр натереть на крупной терке. Смешать ананасы с сыром и добавить чуточку майонеза, чтобы масса получилась вязкой. Наполнить сырно-ананасной массой куриный "кармашек" и заколоть разрез зубочистками. В мисочке размешать вилкой яйцо, посолить его. В отдельную тарелочку насыпать панировочные сухари. Грудку обмакнуть в тарелочку с яйцом, затем обвалять в сухарях. Обжарить грудку на сковороде с разогретым растительным маслом с двух сторон до румяной корочки, затем убавить огонь и продолжать жарить до готовности.
Курочка в орехово-сухарной корочке
Филе куриной грудки 6 шт, яйцо 1 шт, панировочные сухари, орехи в равных пропорциях, сухие приправы укроп, хмели-сунели (базилик) , соль 1,5 ч. л.
Филе куриной грудки помыть и обсушить. В яйцо добавить базилик (или хмели-сунели) , соль. Яйцо с приправой взбить венчиком (блендером) до образования воздушной смеси; яичная смесь должна увеличиться в объеме в 2-3 раза. Арахис обжарить и измельчить. Или взять смесь миндаля и фундука в пропорции 2:1, измельчить. В плоской тарелке смешать в равных пропорциях панировочные сухари (или обычные, несдобные сухари) и орехи. Можно добавить сухой укроп. Каждую филе хорошо окунуть во взбитое яйцо, затем покатать в сухарно-ореховой смеси. Выложить на предварительно прогретую сковороду, смазаную маслом (растительным или оливковым) . Обжарить филе с каждой стороны мин 10-15 на несильном огне. Сухари хорошо впитывают масло, поэтому поначалу его необходимо подливать. Затем сковороду накрыть крышкой и довести филе в орехово-сухарной корочке до готовности (мин 30-45).
Курица Kylio
Порезать 4 куриные грудки полосками и положить в мешок с 4 ст. л. соевого соуса и 4 ст. л. сладкого соуса чили. Положить в хол-к на 1 час. Обжарить на сковороде с небольшим количеством олив. масла и сладкого соуса чили 1 порезанный полосками зеленый перец и 1 красный перец почти до мягкости. Отложить. Смешать 250 г порезанных пополам помидоров черри, 1 очищенный и порезанный кусочками манго и 1 очищенный и порезанный авокадо. В салатнице перемешать 1 горсть салата рокет с 1 тонко порезанной луковицей, приправить бальзамическим уксусом по вкусу. Достать курицу из маринада и обжарить до готовности. На блюде разложить салат рокет и лук, потом уложить слой сладких перцев, помидоров, манго, авокадо и сверху курицы. Посыпать 55 г кедровых орешков и подавать.
Куриное филе с пикантным соусом (на любителя)
200 г куриного филе, 1 айва, 100 мл кефира, 2 помидора, специи (соль, перец, розмарин) , долька лимона
Кусочки филе посолите, поперчите, посыпьте пряностями по вкусу, и оставить на 15 минут. Плоские кусочки слегка отбить молоточком. Выложить на раскаленную сковороду. Поджарить с двух сторон по 30 сек. Накрыть крышкой и потушить. Снять крышку и дать выпариться соку и немного еще поджарить. Соус: для этого в блендере смешайте пряности, кефир, половинку айвы, помидоры. К такому мясу можно подать спагетти, с соусом думаю, будет очень вкусно. Украсить зеленым салатом и дольками айвы. Еще раз напомню, что соус на любителя - кисло-сладкий.
Куриное филе, маринованное в сливках
500 г куриного филе, 200 мл сливок (10-15%), панировочные сухари, соль, перец, раст. масло.
Филе порезать небольшими кусочками. Посолить, поперчить. Залить филе сливками. Поставить в холодильник на 3-4 часа. Затем филе обвалять в панировочных сухарях (я использовала покупные сухари с кунжутом) . Жарить на растительном масле с двух сторон до готовности.
Курочка в орехово-сухарной корочке
Курица Kylio
Куриное филе, маринованное в сливках
Что именно 7
Татьяна Владимировна
Хотела куриный рулетик, а рука дрогнула.
может Вы имели ввиду паштет?
0,5кг куриного филе
1 банка ананасов порезаных кубиками
300 граммов любого не очень соленого твёрдого сыра
Куриное филе промыть, отварить в подсоленной воде, порезать мелкими кусочками, добавить ананасы (сок не добавлять) , натереть на мелкой тёрке сыр, добавить, посолить по вкусу, заправить майонезом и оставить на 30-40 минут настаиваться в холодильник. Салат готов!!
1 банка ананасов порезаных кубиками
попробуйте в микроволновке в пакетике запечь с майонезом и чесночком+немного приправ и быстро и вкусно
шейка фаршированная, паштет из печёнки, холодец из ножек.