Вторые блюда

Подскажите, макароны всеже нужно или не нужно промывать после варки?

в конце варки влей сткан холодной воды и выключи газ, через 5 мин. слей, промывать не надо
Татьяна Редутко
Лучший ответ
их после варки надо пролить через дуршлаг кипятком крутым, а когда вода стечёт, то выложив макароны в кастрюлю, добавить подс масла немного, тогда они не будут прилипать друг к другу!
Кто как любит.
Одни аж подпрыгивают, когда не промоешь.
Я не промываю. Вкуснее.
**
***laura*** *********
Я всегда промываю. Не люблю когда они слипаются
Не обязательно.
нужно....
во сколько ответов!!!! и я свой впиндюрю.
промывать их или нет зависит от качества самих макарон. то есть на их вкусовые качества это ни как не повлияет. не отравитесь.
если собираетесь есть сразу с каким-нибудь соусом, то можно не промывать
Zamira Agalieva
Нет!! ! Заявляю как зав. производством ресторана.
если едите сразу-то нет
НЕ НУЖНО!!!! Добавьте в процессе варки чайную ложку растительного масла в воду.
Я ИХ ---ПРОДУВАЮ--пылесосом чтобы выпрямились.
Олеся Без
кому как нравятся. я не промываю
Когда варите, то влейте растительного масла в воду Макароны никогда не слипнутся. -первый способ
отварить до полуготовности, затем оставить в этой же горячей воде до готовности, никогда не слипнутся-второй способ
ну в общето промываются все, это делается для того чтобы они не слипались и были раздельны друг от друга.
Наталья Н
Чтобы макароны не превратились в кашу надо еще в холодную воду, как поставили на огонь добавлять столовую ложку масла растительного. и все. я не промываю.
Если макароны не промыть, то они просто слипнуться! Я всегда промываю, а потом обжариваю!
Надо смотреть рецепт конкретного блюда, если делать запеканку, то было бы странно мыть ее после приготовления.
Откинуть на дуршлаг, промыть холодной водой, перемешивая сдобрить "Вегеттой", подогреть в микроволновке и... .
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
итальянская паста не промывается, а наши - если не хотите есть кашу ...
Tamara Aldabergenova
нужно промывать кипятком!!!
нужно сначало холодной водой, потом гоячей!!
Надо. Если не хотите ромывать можно перед окончанием варки добавить в кастрюлю пол-чашки холодной воды из-под крана и просто отинуть на дуршлаг.
нужно, чтобы не слиплись
Darcka Redfild
лучше промыть, если не хочешь, чтоб каша получилась
желательно. что бы они не разварились. и не превратились в кашу. а если вы сварили, и тут же подавать на стол хотите, то можно не промывать. достаточно положить масло, посолить и приправкой посыпать. и подавать на стол.
**aisha** ****
можно не нужно
Если ты еще их потом кидаешь в сковородку (с мясом там) ТО нужно!!!
Обязательно нужно.
Привет! промывать макаронные изделия не обязательно ...когда варишь их в воду с макаронами добавь растительного масла немного... если обжариваешь что-то (лук. мяско, сосиски) добавь на сковородку макарошки перемешай и они тогда станут вкусными и не слипшимися.... а когда макароны промываешь водой они пахнут... болотом ...я редко готовлю на масле но при готовке макарон немного масла всегда добавляю или во время готовки или после того как солью воду....
Никогда не промываю, сливаю добавляю сливочного масла немного и делаю с ними что угодно
нужно, горячей водой. Потом добавить сливочного масла и куринного супа "Ролтон", перемешать. Получаются очень вкусные макарошки
если их не промывать горячей водой то они слипаются и становятся УМАТОВЫМИ
промой лучше, а то слипнутся они. брось кусочек сливочного масла в кастрюлю или налей подсолнечного масла, и высыпь промытые макароны)