Вторые блюда

а зачем воду для макарон солят, если их всё равно промывать?))

Татьяна Ларина
ешь без соли))) меньше съешь))))))))
Екатерина Кузоватова
Лучший ответ
Татьяна Ларина так я же не один есть буду)) думаешь сына за солью заслать?))
Приветик, Ириш))
чтобы они на вкус лучше были) )
они же соль впитывают)))
..Солнц они впитают соль во внутрь пока варяться)))
A*
Aseka **
Татьяна Ларина Приветик, Ласточка))
если любтите не соленые макароны или у вас есть соленый сыр - солить не обязательно.
Назира Тагаева
Макароны промывать не надо.
макароны не нужно промывaть
Б. Цээнээ
Да не соли)) ) Но ведь отрава полная получится)))
Aizada Deidieva
из любви к макаронам
А я не промываю! И не понимаю ЗАЧЕМ ИХ ПРОМЫВАТЬ?!?
Юлия Дорофеева
в Италии не промывают)
Елена Савина
Татьяна Ларина так итальянцы такие толстые.. чё-то не охота рисковать...)
Чтоб не слиплись :)))))
Я воду не солю, солю уже промытые мелкого помола солью.
Елена Слетова
Чтобы вкуснее были, а то тогда совсем несоленые будут, невкусные. К тому же мы макароны не промываем, а вообще хотите не солите, на вкус и цвет фломастеры разные)))
добавь сахар.... и поймешь что нужна соль
А я ещё и масла в воду подливаю - они не слипаются и я их не промываю - так вкуснее!
Вероника Ким
соль и сахар - белый яд! ))))))
а вы попробуйте сварить в несоленой воде и потом поймете
Татьяна Ларина нормально вполне, ничего не слипается.
Я лично не знаю, обычно промываю перед приготовлением .
ну соль же в процессе варки впитывается))))
Алёна Пурик
Чтоб макароны соленые были, а не только вода =))) Да и не промываю я
Солят, чтобы не были клейкими) )
И обязательно на 1 л воды 100 гр соли))))) ) Только тогда они будут вкусными))
чтоб температура кипения была выше
Зачем их промывать????
Татьяна Ларина чтобы не слиплись))
Чтобы макароны соленые были)
в процессе варки они впитывают соль, один раз ополоснув макароны, соль не вымыешь
Sapargul Narmamatova
Микробов убить
Ekaterina Pavlova
Чтоб не слиплись :)))))
ещё и масла в воду подлей - они не слипаются и я их не промываю - так вкуснее