Вторые блюда

Как правильно кидать соль в воду с макаронами, сразу или после закипания?

их надо варить уже в соленой воде
Кристина Латыпова
Лучший ответ
Сразу. Потому что температура кипения соленой воды ВЫШЕ - второй закон Рауля. Поэтому макароны сварятся быстрее)))
Инна Шешикова
Как закипит, посолить и закидывать макароны..
забрасываются макароны в кипящую солёную воду.

А родственники девочки в курсе, что ты её фотку тут выкладываешь на аву и под таким ником?
сначала нагревают воду, кладут соль, а уже потом макароны
любое тесто сразу варится в соленой воде
__Aidana__ ~~Makhambet~~
Их надо кидать в кипящую уже подсоленную воду
я сразу солю, закипит-кидаю макароны.
Лилия Закирова
Я сыплю, как только поставлю кастрюлю с водой греться, потом по мере того как пробую макароны подсыпаю.
"Как правильно кидать соль ͟в͟ ͟в͟о͟д͟у͟ ͟с͟ ͟м͟а͟к͟а͟р͟о͟н͟а͟м͟и͟, сразу или после закипания?"
Совершенно не важно в холодную воду соль положить или после закипания, но сделать это нужно до того, как добавлены макароны, поэтому вопрос изначально поставлен неверно.
Лариса Эйсмонт да я тупой извините
Кидаю до макарон и немного раст. масла. После соевым соусом заправляю (если есть необходимость)
Сразу. Но если есть соус к макаронам, можно не солить.
ты что именно хочешь узнать
если соль положишь вместе с макаронами
то получишь пресные макарошки
если до макорошек после закипания то макорошки по вкусу будут с переливами где солёно где нет
если в холодную воду то нормалёк но учти как только отбросишь макарошки они будут продолжать вариться
ой меня уже понесло поди этого хватит
там много хитростей
Гамира Зяляева
Закипит - засыпай. Не забудь посолить и перемешивать а то могут слипнуться
Тамила Петраш
Екатерина Тимонина убрал фотку и ник поменял.
Мы в холодную воду кладем соль и ложку растительного масла. После закипания кладем макароны, когда закипят огонь переключаем на средний и варим по инструкции.
Я сразу солю
Я обычно кладу 3 ст. ложки соли в кастрюлю, еще до закипания воды.