Вторые блюда

Какой-нибудь легкий рецепт второго блюда

готовлю когда совсем лень. а мужа огорчать не хочеться
300-400гр. мяса (свинина, говядина)
красный перец,
помидор
картофель
специи
Мясо нарезаешь кусочками. овощи кружочками, укладываешь в сковороду специи, можно сверху майонезом и сыра потереть и в духовку мин. на 30-40. Можно фольгой сверху чтоб не подгорело. Получается что то вроде мяса по-французски. Сама успеваю и в ванну сходить и на стол накрыть))))
Иришка ......
Лучший ответ
греча с сосиской, пюре с тем же
Яичница на луковой подушке с томатным соусом...
Айсылу ****
Печень куриная или свиная. Готовится 5 мин и стоит недорого.
Картошку порезать брусками, отварить до полуготовности. Переложить в огнеупорное блюдо. Добавить сливки, мускатный орех, колбасы копченой брусочками, сверху посыпать твердым тертым сыром. И в духовочку минут примерно на 15.
Рагу из курицы в сметане

1 крупная курица весом около 2 кг
700 г картофеля
2 средних луковицы
5 ч. л. сухого тимьяна
100 г сметаны
1 стакан воды или куриного бульона
соль по вкусу

Курицу рубим на небольшие куски. В большой кастрюле с толстым дном разогреваем 2-3 ст. л. растительного масла. Обжариваем кусочки курицы на среднем огне до золотистого цвета.

Заливаем водой или бульоном, уменьшаем огонь и тушим под закрытой крышкой 15-20 минут.

Добавляем крупно нареззаный картофель, соль, мелко нарезанный лук и тимьян.

Тушим, периодически помешивая, до готовности картошки. За 5 минут до конца готовки добавляем сметану.

Приятного аппетита!
Неизвестная
перловка
Яичница
Aruzhan Ksembaeva