Свиные хрящики в пиве (рецепт для микроволновки)
нам понадобиться:
1. Хрящи свиные - 0,8 - 1 кг
2. Соль, перец красный, перец черный
3. Два зубка чеснока
4. 100-200 мл. светлого пива
Режем хрящики на среднего размера кусочки.
Добавлляем соль, перец, перемещиваем.
Ставим в микроволновку на 25 минут на мощности 800 кВт. (крышкой не накрываем)
После каждых 5 - 7 минут готовки достаем, перемешиваем и добавляем равномерно пива.
За 5-7 минут до окончания готовки, во время последнего перемешивания, выдавливаем чеснок.
Даем немного остыть. Приятного аппетита!
Жаль пиво кончилось, до готовности, поздно решили приготовить. Но и с хорошим красным вином пошло на ура
Вторые блюда
как приготовить свиные хрящи или рёбрышки?
На любителя конечно ..
Свиные хрящи или ребрышки ...обмазываешь соусом
Соус:
1) Томатная паста 250 мг
2) Чеснок 3-4 зубка
3) Аджика грузинская 1/2 ч. л.
4) Соль
Мясо надрезать между костьми :-) приятного апеттита
Соус:
1) Томатная паста 250 мг
2) Чеснок 3-4 зубка
3) Аджика грузинская 1/2 ч. л.
4) Соль
Я тушу с разными овощами, специями.
Ещё вкусно обжарить с луком и чесноком, добавить томат пасту разведёную с водой и тушить так минут 40,будут очень нежные и вкусные. Гарнир по вкусу.
.. очень вкусно !!
Свиные ребрышки в изумительном соусе! Свиные ребрышки, 2-3 столовые ложки меда, 1ст. ложка горчицы, 2-3 ст. ложки кетчупа 0,2 ч. л. соли, 0,5 ч. л сахара, перец, растительное масло 100мл-обязательно; сок апельсина или грейпфрута, или лимона, соевый соус_не обязательно.
свиные ребрышки порубить на куски по 3-4 ребра. приготовить глазурь: 100 мл растительного масла растереть с медом, добавить горчицу, кетчуп, соль, перец, сахар+ 1,5 стакана любого цитрусового сока. если сока нет (лимонная кислота с сахаром. ) в конце лучше добавить соевого соуса. ребрышки обмакнуть в глазурь и сразу жарить на сковороде, постепенно добавляя глазурь и часто переворачивая. блюдо будет еще вкуснее если ребра предварительно подержать в глазури 1-3 часа. гарнир любой. все сметут, не успеете глазом моргнуть!