Вторые блюда
как приготовить свиные хрящи чтоб они были поджаренные но очень мягкие?
сначала тушить потом жарить или сначала обжарить потом водой залить? сколько по времени тушить?
Разрезаем между ребрами на полосочки. Но разрезаем не до конца. Выкладываем ребрышки в один слой на сковородку, не добавляя растительного мала, только солим и ставим на медленный огонь. Так как помимо мяса на ребрах есть еще и сало, то оно начнет растапливаться и ребрышки в нем будут обжариваться. Сначала будет выделяться сок и наши ребрышки будут в нем тушиться. Тушить их надо больше часа, чтобы те хрящики, которые на них имеются, успели размягчиться. К этому времени почти весь сок вываривается и ребрышки начинают зажариваться. Вот тут главное не переборщить, иначе они подсохнут и будут не вкусными.
сначала варить а когда вода выпарится - на выпаренном жире обжарить - желательно всё это делать в чугунном казане а не в эмалированной кастрюле
Анастасия Некрасова
сколько варить и сколько воды налить
Лучше сначала залить водой, варить до готовности и испарения воды, со специями и луком, потом потушить в оставшемся бульоне, а уже готовые - обжарить в раст. масле или в жиру (можно снять с бульона).
свиные хрящи - что конкретно?.. нет их рёбрах... не понятный вопрос...
свиные уши - да.. там хрящ..
их палят - и с солью..
свиные уши - да.. там хрящ..
их палят - и с солью..
Юля Иванова
Вообще-то в ребрах тоже есть хрящ
Олечка Affection
Мы упаковка и покупаем хрящи свиные и если правильно приготовить, то очень вкусно. Сначала пласты натираю солью и перцем, выкладываю в посуду для запекания, туда лавровый лист, чеснок между пластами, водички немного (я все на глаз, уже привыкла и люблю готовить), закрываю фольгой и в духовку на 1,4 при 180 гр. Потом фольгу снимаю и ещё 20 минут для золотистой корочки. На гарнир лапша соба с овощами. И после такого блюда без уговоров любимого в ювелирный магазин веду)
Отварить со специями, потом обжарить или запечь в духовке, можно смазать перед запеканием соусом томатным или медовым или ещё каким.
Можно сделать, как стейк. Обжарить на сильном огне до корочки, потом залить водой, добавить специи и тушить до готовности.
у меня одни кости хребет нарезанный, на упаковке написаны хрящи