Вторые блюда

Как приготовить свиную печень, чтоб просто зажарить её, а она была мягкая?

Замаринуй её в соде и сахаре в равных пропорциях. Часа на 3. Потом промой и просто жарь. Будет мягкая - гарантирую.
Invisible ™
Лучший ответ
Бэлла Горбенко Спасибо, все получилось.
Чтобы была мягкая жарить не больше 5мин Чтобы прожарилось порежьте тонко
Мелко режем лук и кладем на сковороду с хорошо нагретым рафин. постн. маслом. Когда чуть обжарится, добавляем печень, порезанную, как на бефстроганов. Жарим под крышкой, время от времени помешивая. Как только перестанет выделяться кровь, посыпаем слегка мукой, доб. соль, перец, сметану. Кто любит - можно сметану смешать с томатом 1:1. Дать соусу немного покипеть. По желанию можно доб. карри, хмели-сунели - кому что нравится.
Сначала отварить, потом зажарить! только непереварить и не пережарить! Предварительно очистить от пленок!
Не надо вымачивать, варить и мариновать. Просто нужно обвалять в муке и очень быстро пожарить, постоянно перемешивая. Печень считается готовой, когда начнёт выделять прозрачную жидкость. В конце жарки добавить сметану (по желанию) и предварительно обжаренный лук (так вкуснее).
Жанна Ежова
Свинная горчит, покупайте только говяжую, телячую.
Анастасия .
Любую печень можно жарить, но недолко, чем дольше жаришь, тем она тверже, достаточно на все про все 7 - 10 минут, если кусочки не слишком большие. Можно добавить в процессе лук, а потом минут 5 потушить в сметане.
Для начала замочи печень в молоке, на часок.
только тушение спасет сие творение от твердости поверхности. хотя если очень хочется зажарить просто следи чтобы огонь не был слишком сильным и печень сыроватой, ну а дальше сама, сама)) ) удачи