Вторые блюда
можно ли жить без обеда? не вредно ли это для желудка
Вредно, но прожить можно. Только вот до гастрита или язвы можно дойти (особенно если кислотность высокая) Лучше перекусить в обед чем нибудь неколорийным.
Вредно. Большие перерывы между приемом пищи ведут к застою желчи и к образованию камней в желчном пузыре.
вся Европа не обедает, и здоровее обедающих регулярно россиян :)
с утреца плотнинька позавтракай и абет ни нада...
Иногда так в столовой готовят что вреднее с обедом.
Вредно. Даже трудно перевариваемая пища, мясо, покидает желудок через 2 часа и даёт самое максимальное насыщение - до 4 часов. Так что каждые 4 часа человек должен есть. Если нет - организм пугается голода и заставляет тебя потреблять гораздо больше еды, чем тебе реально требуется, отсюда и переедание, хроническое растяжение и увеличение желудка. Кроме того, организм настраивается на накопление запасов на случай длительной бескормицы и наращивает жир. Оно тебе надо?
если есть цель-то нет! а зачем вам это? если худеете то конечно можно, а если нет, то смысл*!
что вы подразумеваете под обедом. ? надо вообще есть 5-6 раз в день маленькими порциями.
вредно конечно
Не вредно! Плотно завтракай! И в течении дня пей воды
не вредно. сами себе подбирайте рацион.
кто-то не обедает, кто-то не завтракает.
Ничего страшного в этом нет, если организму достаточно Вашего дневного рациона пищи.
В вашем случае надо будет больше завтракать и ужинать.
можно, но не нужно
в сухомятку есть постоянно нельзя
можно, но вредно
вредно, т. к. за ужином съешь намного больше - нагрузка на организм, а это не хорошо