Вторые блюда

скажите хозяйки вредно ли в фарш для котлет ставить пищевую соду, да и вапще зачем она там нужна! ну знаю что для пышн

скажите хозяйки вредно ли в фарш для котлет ставить пищевую соду, да и вапще зачем она там нужна! ну знаю что для пышности и чтоб была толстенькой, но зачем? а вред здаровью после, вот надулся у мя живот после чуствую что такое есть мне нельзя.
Daria Fetisova
Не надо ее туда ложить, просто добавь туда сметанки и немного воды.... хорошо взбей фарш и выпекай...
Ирина Макаревич
Лучший ответ
фууу. зачем там сода. Вонять же будет! И вообще, она все витамины разрушает! У меня и так котлеты выходят хорошие.
Соду? Первый раз слышу, чтоб в котлеты клали соду (((((((((((((
Не надо этого делать... ни в коем случае...
Я по профессии повар, но что бы в котлеты класть питьевую соду!?.. Нужно просто готовую массу хорошо отбить на столе. Часть готового фарша поднимаете и кидаете на стол. И так несколько раз. Так и только так котлетный фарш, а затем и котлеты, станут воздушными.
Не надо ее туда ложить
впервые слышу что бы в фарш соду добавляли... лучше взбитое яичко добавлять в фарш....
не нужна сода в котлетах. мясо, не тесто, не поднимется.
Алена Бойко
я никогда в котлетный фарш не ложу соду. и откровенно сказать впервые это слышу. а для пышности я кладу мелко нарезанную белокачанную капусту и всё хорошо перемешиваю. конечно не считая других ингридиентов. получаются супер. но котлеты - это вредная пища.
а вы вообще сами поняли что написали?
для пышности в фарш для котлет можно добавлять тертую сырую картошку или мякиш белого хлеба, размоченный в молоке или воде. А при чем тут сода?
Ну ещё кто-то добавляет крахмал.
вообще первый раз слышу, чтоб в фарш соду ложили! знаю, что в тесто, но чтоб в фарш....
сода в фарш не добавляется вообще, а для пышности надо хорошо отбить фарш ...