Вторые блюда
Тефтели из минтая по полезному
1 кг рыбы, 2 луковицы, 3 картофелины, 2 яйца, соль, черный молотый перец
Рыбу минтай немного разморозить, что бы можно было порезать на кусочки. Минтай и картофель дважды пропустить через мясорубку. При чем рыбу не чистить и не обрезать плавники. Пропускать через мясорубку прямо как есть.
Лук можно пропустить через мясорубку 1 раз.
Все это (фарш) замешать, посолить поперчить, скатать шарики и положить на пластиковые поддоны от пирожных и запихнуть в морозилку.
Приготовление: вскипятить воду, посолить, положить лавровый лист, репчатый лук и в кипящую воду опустить нужное количество тефтелей. Варить 5-7 минут, под конец положить тертую морковку, влить растительное масло и пару чайных ложечек чистой томатной пасты. Через 2 минуты выключить и дать настояться накрыв крышкой.
подскажите вкусные рецепты 2 блюд

мои самые любимые-пельмени и салат из морепродуктов с овощами
Котлеты из крабовых палочек
Из крабовых палочек получаются очень нежные и вкусные котлеты.
Котлеты из крабовых палочек
Состав: 150-200 гр. крабовых палочек, 1 лук-шалот, 1 морковь, 1 яйцо, 2-3 ст. ложки молока, панировочные сухари, соль, перец, растительное масло.
Котлеты из крабовых палочек: шаг 1
Измельчите в блендере крабовые палочки, мелко нарежьте лук-шалот, натрите на крупной терке морковь.
Котлеты из крабовых палочек: шаг 2
Смешайте в однородный фарш измельченные палочки, лук, морковь, яйцо, молоко и панировочные сухари. Посолите и поперчите.
Котлеты из крабовых палочек: шаг 3
Сформируйте котлеты.
Котлеты из крабовых палочек: шаг 4
Обжаривайте котлеты с обеих сторон до образования корочки.
или вот
Ризотто по домашнему
Нам потребуется:
· Крупа рисовая 400 г
· Лук репчатый 3 шт.
· Масло сливочное 150 г
· Сыр 100 г
-шафран 2 пакетика
· Бульон 1 л
· Соль
· Перец
-грибы любые - 250 гр
- горошек зелёный можно в банке - 1 банка или 200гр свеже мороженного
Начинаем готовить ризотто по-итальянски:
Лук очищаем, промываем и нарезаем мелко. На сковороде с маслом сливочным обжариваем лук и грибы (мелко порезанные) . Затем добавляем промытый рис и свежий горошек и обжариваем, до тез пор, пока рис не пропитается маслом.
Затем вливаем бульон, в три приёма. Добавляем шафран, перец, перемешаем и варим до полного разваривания риса. Ризотто варим, не накрывая крышкой. Перед подачей на стол в ризотто добавляем натёртый сыр и добавляем масло сливочное.
Котлеты из крабовых палочек
Котлеты из крабовых палочек: шаг 1
Котлеты из крабовых палочек: шаг 2
Котлеты из крабовых палочек: шаг 3
Сформируйте котлеты.
Котлеты из крабовых палочек: шаг 4
или вот
Ризотто по домашнему
Нам потребуется:
· Крупа рисовая 400 г
· Лук репчатый 3 шт.
· Масло сливочное 150 г
· Сыр 100 г
-шафран 2 пакетика
· Бульон 1 л
· Соль
· Перец
-грибы любые - 250 гр