Вторые блюда

Что приготовить из творога?

запеканку, сырники, можно еще ватрушки и булочки. . а можно сочники..
Albina Mamedova
Лучший ответ
Творожную массу.
если свежий-съесть со сметаной и сахарным песком, если-не очень-напечь сырники
Madina Nyrlanovna
Розочки с творогом
1 пачку слоеного бездрожжевого теста (но это не принципиально — можно использовать и дрожжевое) весом 500 г
2 пачки творога по 180 г
сахар по вкусу — у меня ушло пара ложек с горкой, но в моей семье не любят сильно сладкие десерты
Если творог суховатый - еще необходимо 1-2 яйца
Творог переложила в чашку и перемешала с сахаром.
У меня в пачке было 2 пласта теста. Каждый пласт раскатала толщиной около 0.5 см.
Сверху на пласт теста намазала половину начинки слоем также примерно 0.5 см.
Завернула тесто рулетом. И порезала острым ножом на части сантиметра по 4..
Уложила на противень, устланный пекарской бумагой (бумагу смазала маслом) .
Выпекала около получаса при температуре 200 градусов (здесь надо ориентироваться на описание на упаковке с тестом) .
Если защипнуть низ минирулетика то можно выпекать и без бумаги
Юлия Гагарина
Вбей в него яйца и перемешай с сахаром. Будет вкусно, нафиг ватрушки.
Маргарита Конопада Яйца? Сырые? Сальмонелла?
Я очень люблю сырники. К творогу добавляю 1 яйцо, 1-1,5 ст. л. сахара, 0,5 ч. л. соли, муки (на глазок, в зависимости от количества творога, примерно получается 1 стакан) , тщательно перемешиваю, когда тесто почти готово, добавляю промытый и просушенный изюм. Потом от теста отрываю кусочки, делаю небольшие лепешечки и жарю в растительном масле.
Диана Федина
Сырники. Смешайте творог с яйцами, мукой, солью и сахаром. Обваляйте в муке и пожарьте. Обалденно вкусная вещь
Olya Chmutina
блинчики с начинкой, слоеные пирожки, ленивые вареники, просто вареники, запеканку, сырники; сварить макароны, добавить в них сливочное масло, творог и сахар; в творог добавить немного майонеза или сметаны, соль, перец, много зелени и чеснок ( можно еще огурчик маринованый потереть) - вот и намазка на хлеб или начинка для рулетиков.
Анна Мягченко
сырники, блины с творогом или вареники. . запеканку
сырники запеканку ленивые вареники ватрушки творожную массу---втворог добавить сливочноемасло ванелин изюм или цукаты или тертый шоколад все горошо перемешать
Give It Up...
Запеканку или ватрушку.
"Творожная запеканка без муки"

Ингредиенты:

-500 гр творога,
-1 банка сгущенки,
-3 яйца,
-ваниль.

Приготовление:

1. Разогреваем духовку до 180 градусов.
Взбиваем творог и яйца. Я использовала ручной блендер, удобно и быстро, но можно и обычным миксером. Творог для этой запеканки подходит любой жирности, на ваше усмотрение.
2. Добавляем сгущенку и зернышки ванили (или ванилин) . Снова хорошо взбиваем, масса должна получиться однородная. Количество сгущенки определяйте на свой вкус, можно добавлять её частями, чтобы не пересластить.
3. Смазываем формочки маслом (лучше сливочным) , выкладываем в них творожную массу. Отправляем в духовку на 50-60 минут. Зависит от вашей духовки и размера формы. У меня маленькие формочки 10х4 см, выпекала ровно 1 час.
4. Всё! Запеканка готова. Во время выпекания запеканка сильно поднимется, но как только вынете её из духовки, она осядет. Нужно немного подождать, чтобы она остыла, тогда запеканка станет плотнее.
пирог, сырники, вареники, рулет, запеканка, булочки, блинчики
Колечки с творогом еще можно, творожный тортик, творожную массу, йогурт.