Добрый день, кулинары!
А мужчин сразу хочу поздравить с днем защитников и пусть все, ради чего вы служили в армии, приносит только хорошие плоды!
У меня есть вопрос - в какое горячее блюдо можно использовать четыре желтка?
Готовила суп том-ям, осталось 2/3 стакана кокосового молока. Пришлось делать торт эстерхаузи. Вот от него-то и остались желтки.
Первое есть, десерт тоже есть, а на ужин нет ничего.
Знаете ли Вы такое блюдо для ужина, куда можно использовать их?
Вторые блюда
Желтки во второе+++
Горчичный соус, который пойдет к рыбе типа семги.
- 2 желтка
- 2ч. л. горчицы
- 2ч. л. каперсов
- 3ст. л. лимонного сока
- 2ст. л. оливкового масла
- 3ст. л. холодной воды
- 80г сливочного масла
- соль
- перец
Вода должна быть ледяной. Туда желтки и масло - всё взбить. Добавить столовую ложку лимонного сока, горчицу, каперсы - всё перемешать и помешивая, подогреть.
Под этим соусом подавать рыбные стейки.
Сырные кораблики с грибной начинкой
творог200 г
желток куриный2 шт
соль1 ч. л.
мука белая2 стак.
разрыхлитель теста1 шт
лук1 шт
грибы300 г
сметана5 ст. л.
масло для жарки50 г
яйца1 шт
помидор1 шт
1. ТЕСТО: творог растереть с желтками, сметаной, солью, специями, пекарским порошком. 2. Добавить муку и замесить мягкое тесто, которое не липнет к рукам. Оставить на полчаса. 3. НАЧИНКА: лук порезать кубиками, поджарить на масле до золотистого цвета. Грибы порезать кусочками и поджарить на масле 2-3 минуты. Соединить грибы и лук, добавить сметану, зелень, посолить, прогреть, прокипятить 1-2 минуты. 4\. Тесто раскатать валиком и порезать на 12 частей. каждую часть раскатать кружком толщиной в 1 см. 6. Сформировать кораблики с бортиками, сделав надрезы и перекрутив их. Заполнить кораблики начинкой, сверху выложить помидорки, смазать яйцом. Выпекать 15 минут при 180*С
- 2 желтка
- 2ч. л. горчицы
- 2ч. л. каперсов
- 3ст. л. лимонного сока
- 2ст. л. оливкового масла
- 3ст. л. холодной воды
- 80г сливочного масла
- соль
- перец
Под этим соусом подавать рыбные стейки.
Сырные кораблики с грибной начинкой
творог200 г
желток куриный2 шт
соль1 ч. л.
мука белая2 стак.
разрыхлитель теста1 шт
лук1 шт
грибы300 г
сметана5 ст. л.
масло для жарки50 г
яйца1 шт
помидор1 шт

Сделайте на желтках кляр и приготовьте в нем рыбу или цветную капусту.
в пюре.. . и миксером его.. . миксером.. . )
любое мясо или рыбу залить соусом из сметаны и желтков и потушить - вкусно))
желтки только для соусов. . или замесить тесто на желтках и растительном масле и приготовить домашнюю пасту :) С креветками, сыром, сливками..
Сгоняй-ка дочу в магаз ( надо же подлизываться к будущему полковнику! ) )
за банкой тресковой печени, а пока картошку поставь варить. .
И забацай новый салатик, туда и желтки уйдут, думаю можно обойтись в ём и без белков )
http://kuxaro4ka.ru/2013/02/19/salat-nu-nast-polk-mk-ot-el/
..суп с кокосовым молоком. . с ума сойти! .