Вторые блюда

Что можно приготовить из желтков?

Алла M
Из желтков получается замечательный бисквит, сделайте - не пожалеете. делать очень просто: 6 желтков + 50 гр тепл воды взбить миксером со 100 гр сахара ( можно так же добавить ванильный сахар, если хотите) 100 гр муки +30 гр крахмала (или без него, тогда муки надо брать 130 гр) + 1 ч. л. разрыхлитея соеденить вместе и высыпать в желтковую смесь размешать всё лопаточкой, вылить в форму и выпекать, как обычный бисквит.
Fariza 1995
Лучший ответ
майонез готовится именно из желтков яичных горчицы и раст. масла. немного уксуса.
Наверняка еще маску для лица, волос
Margarita Marga
В выпечке используйте, рыбу потушите в желтковом омлете с овощами
Вера Юрчук
Рецепт приготовления блюда «Туррон из желтков с миндалем (Turron de yema)»

Ингридиенты
- миндаль молотый очищенный - 300г
- сахар - 300г
- яйцо (желток) - 6 шт.
- цедра одного лимона
- корица молотая - по вкусу
Как приготовить
Желтки отделить от белков. Желтки растереть до изменения цвета - они должны стать светло-кремовыми, соединить их с молотым миндалем.

Приготовить сироп из сахара с добавлением молотой корицей и лимонной цедрой. Для этого сахар растопить, постоянно помешивая, и проварить до золотистого цвета. Добавить к сахарному сиропу желтково-миндальную смесь и проварить на маленьком огне при постоянном помешивании до загустения.

Готовую массу размазать по прямоугольной форме с антипригарным покрытием, смазанной растительным маслом, закрыть промасленной пергаментной бумагой и слегка утрамбовать. Поместить в холодное место на несколько дней. Перед подачей разрезать на квадратики.
маска для волос отличная
крем-брюле, мороженое, заварной крем
Домашний майонез.
Диля Абакова
омлет
http://www.say7.info/cook/recipe/40-Tort-Pesochnyiy.html
http://forum.say7.info/topic6244.html
http://forum.say7.info/topic6850.html

"Флан"
В емкость (я беру нашу эмалированную литровую кружку, главное что бы высокая была) , и в ней на огне делаю карамель, вращая, так чтобы все стенки были покрыты коричневой карамелью. Отставляю в сторону. Отдельно в блендере взбиваю 4-6 желтков +1ст сахара +1ст сухого молока +1ст воды, немного цедры лимона. Все это влить в емкость с карамелью и накрыть пергаментной бумагой, завязать нитью. Поставить в скороварку с водой, но так, что бы вода при варке не попадала в емкость. Варить примерно 30мин. Готовый флан охладить в холодильнике и аккуратно перевернуть на блюдо вместе с растопленой карамелью. Кушать холодным.
Очень вкусная паска получается только на одних желтках.
из вареных получаются вкуснящие конфеты похожие на труфели
1) "Гоголь моголь"
2) Коктейль "Водка с желтком"
3) омлет
Ингредиенты для "Торт закусочный вафельный (с грибами и курицей) "

Вафельные коржи (готовые) — 5 шт
Для начинки
Грибы свежие — 400 г
Лук репчатый — 1-2 шт
Курица отварная — 500-800 г
Сливки жирные — 200 г
Соус (для смазывания коржей)
Сметана — 2 ст. л.
Майонез — 2 ст. л.
Яичный белок — 1 шт
Специи (приправа для курицы, карри, мускатный орех, соль, перец-по вкусу)
Голландский сыр — 100-150 г

Рецепт "Торт закусочный вафельный (с грибами и курицей) "
Торт закусочный вафельный (с грибами и курицей) ингредиентылук, 1 веточка свежего чеснока, нашинковать, пожариь до золотистого цвета

Торт закусочный вафельный (с грибами и курицей) заранее отварить курицу, разделать на кусочки

фото Торт закусочный вафельный (с грибами и курицей) добавить к луку, добавить специи, также слегка обжарить, остудить

Торт закусочный вафельный (с грибами и курицей) Вафельне коржиспеции

Торт закусочный вафельный (с грибами и курицей) Для начинкигрибы промыть, нашинковать

Торт закусочный вафельный (с грибами и курицей) Грибы свежиеотдельно протушить под крышкой до готовности

Торт закусочный вафельный (с грибами и курицей) Лук репчатыйпосле добавить мускатный орех (щепотку), специи. Добавить сливки, мин 2-3 обжарить, остудить

Торт закусочный вафельный (с грибами и курицей) Курица отварнаяДля смазывания коржей- взбиваем белок, добавляем к сметанно-майонезной массе.

Торт закусочный вафельный (с грибами и курицей) Сливки жирныеПропустить остывшую курицу с луком и грибы через мясорубку

Торт закусочный вафельный (с грибами и курицей) СоусНачинка готова

Торт закусочный вафельный (с грибами и курицей) СметанаГотовые вафельные коржи

Торт закусочный вафельный (с грибами и курицей) МайонезПоложите сразу в промасленную форму корж, смазываем соусом и намазываем начинку

Торт закусочный вафельный (с грибами и курицей) Яичный белокТак все 5 коржа, сверху и по бокам обсыпать тертым голландским сыром

Торт закусочный вафельный (с грибами и курицей) Специивыпекаем в духовке при t=180С Ингредиенты для "Печенье "Кокосовое блаженство""

Яичный белок — 1 шт
Сахарная пудра — 100 г
Кукурузная мука — 2 ч. л.
Кокосовая стружка — 100 г
Шоколад (чуть-чуть для смазки)

Рецепт "Печенье "Кокосовое блаженство""
Печенье "Кокосовое блаженство" ингредиентыДуховку предварительно разогреть до 160*С. Застелить противень промасленной бумагой.

Белок взбить миксером в крепкую пену, добавляем понемногу сахарную пудру. Всё взбиваем.

Печенье "Кокосовое блаженство"Добавляем кукурузную муку и всё тщательно перемешиваем. (Использовать другую муку не советую-не вкусно. В крайнем случае можно размолоть кукурузную крупу в кофемолке) .

фото Печенье "Кокосовое блаженство"Теперь добавим кокосовую стружку и всё тщательнейшим образом перемешиваем.

Печенье "Кокосовое блаженство" Яичный белокПолучается вот такая рыхлая масса. Эту массу берём чайной ложечкой с верхом и в ручную скатываем шарики (у меня Егор скатывал колбаски немного разные по размеру) .

Печенье "Кокосовое блаженство" Сахарная пудраВыкладываем печенюшки на противень на значительном расстоянии друг от друга, т. к. при выпечки они увеличатся в размере. (У нас слиплись). Выпекаем в духовке 15-20 минут до светло-золотистого цвета. Даём печенью остыть на противне (очень хрупкое!!!). Затем снимаем.

Печенье "Кокосовое блаженство" Кукурузная мукаЧасть печенюшек мы обмакиваем в шоколад и получаем печенье "Коко