Вторые блюда
В каждом яйце 2 желтка
чот щас решил сделать яичницу и тут на тебе.. разбил одно яйцо, там 2 желтка, еще одно... и там 2 желтка.. в итоге разбил 5 яиц и ов всех по 2 желтка.. нормально ли это или лучше не есть?)
Бывает, особенно у молодых несушек. Ничем остальным от одножелтковых они не отличаются.
нормально это. Ешь спокойно
двухжелтковые яйца) это хорошо
нормально. это или старые куры снесли, или наоборот, очень молодые. встречается довольно часто
двух желтковые яйца на птицефермах считаются НЕКОНДИЦИЕЙ, их там специально отбирают, у таких яиц закупочная цена низкая, магазинам удобнее накручивать цену и продавать втридорога.
Есть их конечно можно, на здоровье не влияет, главное чтобы свежие были. И смотрите внимательно, такие яйца часто бывают с трещинами (скорлупа у них слабее), по этому они могут быстрее испортится при хранении.
Теперь у тебя могут двойняшки родиться! 2 желтка это к удаче !!!
Бывает такое, правда встречал редко, а у вас все такие яйца вот вчем странность
Нормально. У брата такие курочки есть. Рыженькие несут каждый день с коричневой скорлупой, а белые курицы- с белой и с двумя желтками, но раз в два дня ;)
А я сколько за такими яйцами охочусь и только пару раз попадались. Есть их можно.
Однако если резко увеличить световой день и рацион питания кур, то происходит сбой в формировании белка и желтка, перистальтики яйцевода и овуляции. Это способствует тому, что курица начинает нести двухжелтковые яйца.
Естественным путем откладывают яйца их только молодые курочки, которые только начали нестись. Обычно это продолжается пару месяцев, затем все приходит в норму.
Этой способностью могут обладать и старые курицы, если у них снижен тонус яйцевода.
Раньше при разведении кур таких птиц сразу отбраковывали. Яйца же использовали для приготовления яичного порошка или меланжа.
Ирина Яковлева
Синявинская птицефабрика под Питером продавала их отдельным брендом, так и назывются Двухжелтковые
тебе повезло
Нормально. Просто повезло )))
Если они не протухли, то можно. А в чём собственно разница? Тебе же лучше!
Эвелина Лагутина
как то странно просто.. раньше были "счастливчиками" те, кому попадали 2 желтка... а тут в каждом
сейчас и у куриц по две головы бывает.
есть можно