Вторые блюда
что вы знаете об английском завтраке? он такой же как и русский?
Это традиционное название плотного завтрака. И к национальности это выражение уже не имеет отношения.
Наталья Дитковская
как раз это действительно традиционный английский завтрак,
бывала в англии сто раз. что то не видела таких завтраков . обычно на завтрак есть тосты, яйца, может быть копченая рыба - киперс. сок или вареные сливы, хлеб масло, варенье . вместо яиц может быть корнфлекс или овсянка. никакой фасоли я в жизни не видела за завтраком в англии . да и бекона тоже. яйца с беконом - эт чисто американское блюдо. правда в италии тоже можно получить " окке ди буэ"
Назгуль Мусалим
вот я как раз и хотела уточнить. оказывается есть англ. завтрак и "полный англ. завтрак
Огромное внимание еще уделяется тому, как эти ингредиенты размещены на тарелки. Хаос здесь непреемлем. Необходимо составить «композицию» , чтобы получилась красивая картинка вот тогда это будет сытный английский завтрак, а англичане любят сытно есть в завтрак.
да что б мы так заморачивались по утрам-нееее.... к тому же все такое жирное.... я и съесть то такое не смогу.. лучше бутер с докторской
Сразу вспомнила анекдот. Ненорматив постараюсь "причесать")))).
- Что у нас на завтрак, Берримор?
- Х... ня, сэр.
- Что-о? ! Как вы смеете мне, английскому лорду, отвечать, как на конюшне? ! Что у нас на завтрак?!! !
- Овсянка, сэр.
- Как, опять эта х.. . ня?. .
))))
- Что у нас на завтрак, Берримор?
- Х... ня, сэр.
- Овсянка, сэр.
- Как, опять эта х.. . ня?. .
))))
Традиционный английский завтрак (English breakfast), который, кстати давно никто не употребляет, - из-за его чрезмерной сытности включает в себя: тарелку овсянки, сваренной на воде, поданной без добавления масла, яичницу с беконом, тосты, джем, кофе. Континентальный завтрак (continental breakfast) обычно состоит из чашки кофе и булочки с джемом или с маслом.
традиционным на столе является овсянка